Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:36, 07.10.2016

Томичка просит Путина и Эрдогана помочь ей вернуть сына, которого забрала турецкая семья ее мужа

Жительница Томска Алена Доган просит Путина и Эрдогана помочь вернуть ей сына. В последний раз она видела ребенка 5 сентября.

По словам Алены, около пяти лет назад она познакомилась в Турции на отдыхе с местным жителем. У них закрутился роман, мужчина уговорил выйти замуж. Через три года у пары родился ребенок. Мальчика семья назвала Латифом — в честь деда, известного турецкого певца. У ребенка было двойное гражданство.

Около года назад в семье произошел конфлитк. Алена Доган решила развестись с турецким супругом. Она вернулась в Томск, но ее мужч приехал за ней и уговорил вернуться в семью. По словам женщины, их семья и родители мужа живут в одном многоквартирном доме, но семья Алены на пятом этаже, а родители — на девятом. В конце августа сын был в квартире родителей вместе со своим отцом, куда Алену пускали редко. В последний раз она видела ребенка 5 сентября.

Сейчас Алена Доган попросила помощи у президента России Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Она уже написала жалобу Эрдогану, оставив в администрации и правительстве Турции. 8 сентября женщина подала в суд.

«Написала Эрдогану, всё рассказала, попросила о помощи, рассказала о коррупции в полиции. Мне угрожал свёкр, говорил, что он царь и бог и ему никто ничего не сделает. Муж грозился меня убить, — рассказала женщина в эфире телеканала LifeNews. — Дай бог, всё сложится хорошо, поможет Россия или Турция, тогда вернёмся в Россию, будем жить в Томске, и Латюше там будет хорошо. У меня там работа, семья, квартира, хочу только на родине жить». 

Ключевые слова: Томск
Источник: ТВ2
просмотров: 78

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.