Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:10, 07.10.2016

Учения МЧС: В НПЦ «Полюс» обрушилась часть здания

В Томской области завершающим практическим этапом всероссийской тренировки по гражданской обороне стали командно-штабные учения в научно-производственном центре «Полюс». По легенде учений, на предприятие произошел взрыв и обрушилась часть здания.

До приезда спасателей всех находящихся на предприятие оповестили об обрушении и эвакуировали.

Прибывшие через несколько минут на место ЧС пожарные и спасатели приступили к эвакуации людей из разрушенной части корпуса. Несколько условно пострадавших были спасены с крыши здания при помощи автолестницы, остальных пожарные выносили на спинальных щитах и носилках.

Одного из условно пострадавших с травмой позвоночника спасатели Томской областной поисково-спасательной службы транспортировали с крыши при помощи альпинистского снаряжения. Еще одного сотрудника предприятия, оказавшегося под завалами, пришлось извлекать с использованием пневматической подушки, гидравлического аварийно-спасательного инструмента и бензореза.

Работники Центра медицины катастроф совместно с врачами организовали пункт сортировки пострадавших, в котором оказывали работникам объекта первую медицинскую помощь.

На месте обрушения был развернут межведомственный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, в который вошли представители Главного управления МЧС России по Томской области, полиции, Томской областной поисково-спасательной службы, оперативно-дежурной службы, администрации объекта, работники Центра медицины катастроф, Департамента здравоохранения Томска, Горэлектросетей и Ростелекома.

После проведения аварийно-спасательных работ к разбору завалов приступила инженерная техника.

Источник: ТВ2
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.