Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 10.09.2016

В Сибири планируют создать туристический маршрут через все регионы СФО

В Томской области прошло выездное заседание комиссии Русского географического общества, посвященное перспективам развития внутреннего и въездного туризма в сибирских регионах, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Сибирь чрезвычайно интересна с точки зрения туризма: Томск привлекателен как культурный и образовательный центр, и здесь совершенно неповторимая природа. Сочетание природы и перспектив большого развития — особенность сибирских регионов. Если совпадут интересы власти и бизнеса, то поток туристов сюда будет огромным», — отметил президент Русского географического общества (РГО) академик РАН Владимир Котляков.

На встречу, организованную РГО в Томске, собрались представители 12 регионов, чтобы найти выгодные для всех формы сотрудничества в сфере внутреннего туризма. Одной из них может стать создание туристского маршрута, объединяющего территорию всей Сибири.

«Необходимо не только связать наши возможности, туристический потенциал — рекреационный, исторический, но и в кооперации с соседними регионами решить инфраструктурные вопросы. Между нами большие расстояния, их сложнее преодолевать, чем в европейской части России. Однако подобный опыт есть, и его нужно его изучать», — подчеркнул замгбернатора Андрей Кнорр.

Роль интегратора процессов развития внутреннего туризма в Сибири, как считает председатель Томского отделения РГО, ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский, может взять на себя Русское географическое общество, изначально нацеленное на изучение и познание своей страны.

«Задача сегодняшней встречи — содержательно объединить идею и логистику. Когда есть философия, проще выстраивать инфраструктуру», — заявил Эдуард Галажинский.

Источник: ТВ2
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.