Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:05, 27.01.2016

Облздрав: больницы Томска не переполнены в связи с эпидемией

В городских больницах в связи ростом случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ и объявленной эпидемией, нет напряженной ситуации – медучреждения не переполнены. Об это заявила и.о. замначальника областного департамента здравоохранения Ольга Иванникова.

«Переполненности сейчас нет. Дополнительные койки у нас не развернуты, дополнительного большого перепрофилирования нет. На сегодняшний день большая часть наших пациентов – это дети с ОРВИ. Госпитализация взрослых у нас разбита по степеням: средняя степень тяжести госпитализируется в 3 городскую больницу, тяжелая степень – в Областную клиническую больницу, беременные – только в Областную клиническую больницу», – сказала Ольга Иванникова.

Детей, по ее словам, госпитализируют в два медучреждения: Детскую больницу №1 или Детскую инфекционную больницу имени Г.Е.Сибирцева.

Добавим, с сегодняшнего дня на всей территории Томской области объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ в связи с тем, что порог эпидемический порог в регионе превысил 20% – 51,4%. Также в Томской области за прошлую неделю заболели более семи тысяч человек, шесть тысяч из них – в Томске. Эпидпорог по совокупному населению превышен в Томске (в 1,9 раз), Шегарском (в 2,2 раза) и Томском (в 1,1 раз) районах. В связи с этим вчера региональный Роспотребнадзор ввел ограничительные меры. Так, в регионе запрещено проведение массовых культурных мероприятий, спортивных мероприятий, поручено усилить дезинфекция и проверку температурного режима в учреждениях образования и медицинских учреждениях. Кроме того, работников образовательных и медицинских учреждений, не имеющих прививку против гриппа, будут отстранять от работы. Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, соблюдение мер проконтролируют профильные департаменты – департамент здравоохранения, департамент образования, департамент по культуре и другие.

Источник: ТВ2
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.