Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:11, 06.02.2015

Томичка представит регион на музыкальном ТВ-конкурсе Минобороны

Томичка Дария Кантуганова представит Томскую область на I Всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда», который стартует в субботу, 7 февраля, на телеканале «Звезда» при поддержке Министерства обороны РФ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, идея конкурса принадлежит министру обороны Сергею Шойгу, который выступил с предложением собрать непрофессиональных исполнителей со всей страны, чтобы они на одной сцене смогли продемонстрировать свои таланты, посоревноваться между собой и показать творческое многообразие России. Особенность шоу — необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до народных напевов, таких как горловое пение.

Конкурс пройдет в несколько этапов. По своему масштабу и многообразию жанров он напоминает «Евровидение». Усиливает сходство и порядок представления новых артистов. Перед началом каждого выступления зрителям будет показана визитная карточка региона, который представляет конкурсант.

В первом раунде участников отбирает только жюри, но уже на следующем этапе подключатся телезрители. Именно они путем sms-голосования смогут «возвращать» в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В полуфинале и финале все решит только аудитория. Зрители выберут и победителя. Все средства от сообщений, полученных в ходе голосования, пойдут на благотворительность.

Жюри конкурса возглавляет композитор Максим Дунаевский. Компанию ему составляют театральный режиссер Василий Бархатов, саксофонист Игорь Бутман, бессменный ведущий «Утренней почты» Юрий Николаев, фолк-певица Зара и солист хора им. Александрова Вадим Ананьев. Ведущая телепроекта — Аврора.

Финал «Новой звезды» состоится в канун Дня Победы, 8 мая. Победитель шоу определится во время гала-концерта. Он пройдет под открытым небом на Суворовской площади в Москве. В заключительном туре прозвучат аранжировки песен военных лет. Участники исполнят их вместе с ансамблем имени Александрова.

Автор: НИА-Томск
Ключевые слова: Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 118

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.