Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:32, 27.09.2013

400 человек вошли в число победителей «Томского дворика»

В Томске названы имена победителей конкурса «Томский дворик». Авторов лучших проектов награждали в течение трех дней. Победителей среди учреждений социальной сферы традиционно награждали депутаты думы города Томска. Стоит отметить, что в этом году за звание победителя сражались около 6 тысяч томичей.

Игровая площадка детского сада №15 превратилась в зоосад. Под цветущими кустами приютились зебра, жираф и медведи. За такое мирное соседство дворик был признан лучшим в номинации «Лучший двор детского сада». Сотрудники образовательного учреждения признаются, вырастить такой цветник за короткое сибирское лето было непросто. Заведующая детским садом №15Светлана Петухова, говорит, что детки с удовольствием ходят в детский сад, с удовольствием подходят к нашим клумбам, к цветникам, любят ухаживать за цветами.

Конкурс давно стал традиционным - в этом году проводится уже в 17 раз. Дума города Томска активно поддерживает этот проект при формировании бюджета. Также депутаты выступают в роли членов жюри в каждой номинации. «Томский дворик» депутаты называют одним из самых значимых социальных проектов. Депутат думы Томска, член жюри конкурса Людмила Самохвалова рассказывает, что в этом проекте участвует не просто детский сад. В нем участвуют родители, дети, педагоги, и это не что иное, как воспитание подрастающего поколения.

В этом году за звание лучшего конкурсанты сражались в 18 номинациях. Всем миром благоустраивали дворы в жилых кварталах, больницах, детских садах и школах. Цветник школы №16 занял второе место в номинации «Лучший школьный двор». Директор заозерной школы №16Елена Астраханцева говорит, что к оформлению подключаются ребята художественно-архитектурного класса, которые знают, в каких композициях будут сочетаться те или иные растения, поэтому получается такой результат. Можно и выше места занимать, но появились достойные конкуренты, которые подхватывают эту идею благоустройства, так что соревноваться становится все сложнее и сложнее.

По словам депутатов думы города Томска, оценивать проекты с каждым годом тоже все труднее: количество конкурсантов увеличивается, растет и мастерство активистов. В этом году в соревнованиях приняли участие около 6 тысяч томичей, а победителями стали около 400 человек.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.