Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:01, 25.09.2013

Санитарная милиция Томска встала на защиту благоустройства города

В Томске приступила к работе санитарная милиция. Она следит за благоустройством в городе. За неделю в диспетчерскую новой службы поступило более 200 звонков.

Это диспетчерский пункт санитарной милиции Томска. В небольшом помещении три человека. Главный инструмент диспетчера - телефон, журнал, ручка и приветливое общение. Неделю назад новая служба приступила к работе и уже в день принимает по 30 звонков. Жителей волнуют свалки мусора во дворах, ямы на дорогах и заброшенные канавы. Следить за состоянием чистоты и порядка в Томске теперь будет санитарная милиция.

Очередной сигнал от жителей уже отрабатывается. Это не центр города. Раскопку могли заметить только те, кто здесь живет. Инспектор санитарной милиции Вадим Прокудин осматривает место. Фиксирует все на фотоаппарат и составляет протокол. Опыт говорит есть. Работал в прокуратуре. С первого взгляда понятно, здесь был ремонт теплотрассы, причем несколько дней назад. Доделать то ли забыли, то ли так надо. Главный специалист-инспектор санитарной милиции г. Томска Вадим Прокудин говорит, что его работа - принуждать организации, которые оставляют после себя вот такие следы. Сами милиционеры не убирают и не закапывают. Их задача - зафиксировать и принять меры.

Казенное учреждение по контролю за соблюдением объектов по благоустройству «Санитарная милиция» в Томске создано в помощь городу, уверены в новой службе. Более 100 человек разных органов власти, конечно, могут следить за порядком, но в их функции входят и другие обязанности. Теперь 12 человек будут заниматься только одним вопросом. А уже скоро специалистов санмилиции сложно будет не заметить по спецодежде. Директор санитарной милиции Игорь Кашеваров говорит, что штат может вырасти до 30 человек, но пока справляются теми силами, которые есть.

Кодекс Томской области об административных нарушениях предполагает, что даже за такую халатность организация может получить штраф от 500 до 100 тыс рублей. Все замечания по этому факту уже отправлены в администрацию района и на предприятие. Если ТГК-11 нарушило все сроки, то штрафа не избежать.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 279

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.