Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:41, 11.09.2013

Депутаты городской Думы внесли экстренные поправки в бюджет

Предотвратить мусорный коллапс в Томске и вовремя начать отопительный сезон. Уже этой осенью городской полигон твёрдых бытовых отходов окажется переполненным. А котельная в деревне Лоскутово без поддержки муниципалитета не сможет подать тепло в жилые дома. На очередном собрании городской думы депутаты принимали экстренные поправки в бюджет.

Работа полигона твёрдых бытовых отходов прекращаться не может. Иначе Томск к зиме погрязнет в мусоре. И.о. мэра Евгений Паршуто сегодня главной своей целью ставил - убедить депутатов гордумы перераспределить расходы бюджета на этот год.

Только после решения Думы, администрация сможет начать строительство новой карты полигона для твёрдых бытовых отходов. Но самое главное, по словам и.о. мэра, - построить станцию мусороперегрузки. Она позволит спрессовывать твёрдые отходы. Оборудование для утилизации уже закуплено и ждет своего часа.

Другая острая тема - начало отопительного сезона. Набившая оскомину и чиновникам мэрии, и городским депутатам, котельная в деревне Лоскутово экстренно нуждается в бюджетных деньгах. Не смотря на то, что предприятие это частное, город должен выделить 9 миллионов. Иначе Лоскутово рискует остаться без тепла.

Бюджетные корректировки проходят сейчас на всех уровнях. В целом по стране не реализованы ожидаемые темпы роста экономики. Планы по доходам бюджета Томска также не выполняются. Например, администрация не ожидала, что её предложение по продаже нескольких земельных участков вызовет столь малый интерес у потенциальных покупателей. Поэтому экстренное перекраивание бюджета оказалось последней возможной мерой. Председатель Думы Сергей Ильных счел необходимым приостановить расходы, которые можно перенести на следующий плановый период, и которые не скажутся на выполнении обязательств.

В первую очередь, речь идёт о приостановлении городской целевой программы по развитию спорта. Оттуда город потратит на неотложные нужды почти 2,5 миллиона рублей.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.