Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:37, 11.09.2013

Конфликт вокруг детской площадки: жильцы выступили против инициативы ТСЖ

Конфликт вокруг судьбы детской площадки разгорелся между жителями одного из домов по улице Островского. Часть людей выступает против её реконструкции. Для решения проблемы на общий сход жильцы пригласили главного архитектора Томска и депутата городской Думы.

Двор по Островского, 8 уже давно привлекает юных томичей со всего Ленинского района. Энтузиаст Николай Рыжов создал здесь целый спортивный клуб, результаты работы которого признаны специалистами.

В Томске, по словам депутата Ивана Иценко, это единственная площадка, из которой сделали дворовый стадион. С этого поля начинали 5 футболистов из команд мастеров.

У руководства местного ТСЖ другие планы на детскую площадку, тем более что, по словам жильцов, Николай Рыжов захватил часть территории, построив на ней горку и оборудовав баскетбольное кольцо. Товарищество собирается бороться за этот участок, после чего поставить новые горки и другие аттракционы.

Как утверждает руководство ТСЖ, моральное и материальное содействие проекту готовы оказать несколько городских депутатов. ТСЖ же будет проект софинансировать.

Последний тезис как раз и смущает жителей дома. Оплачивать модернизацию детской площадки им придётся, таким образом, за свой счёт. И не лучше ли всё оставить, как есть?

Приглашённый в качестве консультанта главный архитектор города посоветовал сторонам договориться полюбовно, в противном случае им придётся встретиться в коридорах третьей власти.

На обсуждение сложившейся ситуации у жильцов дома по Островского, 8 есть месяц. В октябре ТСЖ ожидает отчётно-выборное собрание, на котором конфликт либо будет исчерпан, либо получит продолжение.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.