Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 30.08.2013

Жители общежития на Пролетарской терпят ежедневные наводнения

Кто кого заливает? Ответ на этот вопрос не могут найти жильцы дома по улице Пролетарской. Там от девятого до первого этажа по стенам течёт вода. Разобраться в проблеме коммунальщики не могут несколько лет. Подъезды давно напоминают болото.

В подъезде девятиэтажки на улице Пролетарской как после бомбежки - стены обуглены, с потолка свисают разорванные провода. Четыре года назад здесь горела щитовая. Но следы пожара по-прежнему как свежие.

Секционное общежитие ждет ремонта не 4 года, а четверть века. Возвели здание еще в советское время, и вскоре про него забыли. Сегодня жители комнат боятся, что девятиэтажка скоро обрушится, как карточный домик.

Общежитие давно напоминает водопад. Выйти сухим из воды никому не удается - топит постояльцев с первого по девятый этажи.

Вода к жителям приходит со всех сторон: кровля прохудилась, в межэтажных перекрытиях текут трубы. На жалобы граждан коммунальщики реагируют отключением водоснабжения. В итоге в общежитии без воды сидят неделями. За помощью постояльцы обращались и в управляющую компанию, и в районную администрацию. Дошли и до белого дома. Но ответ везде один: «На ремонт денег нет!»

По словам представителей УК, постояльцы дома на Пролетарской задолжали порядка 800 тысяч рублей. В общежитии говорят, квитанции приходят ежемесячно. Кто-то продолжает платить по счетам, кто-то не видит в этом смысла. В УК жильцам предоставили список должников и посоветовали воздействовать на неплательщиков собственными силами.
Дом стоит в очереди на капитальный ремонт уже 5 лет. Не дождавшись помощи от коммунальщиков, люди за собственные деньги ремонтируют секции общежития. Правда, наслаждаются уютом не долго - очередной потоп вновь превращается подъезд в руины.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.