Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:01, 29.08.2013

Жители дома по улице Невского будут встречать осень в сараях и банях

Жители дома по улице Невского будут встречать осень в сараях и банях. Их квартиры в начале лета поставили на капитальный ремонт. Обещали всё сделать до сентября. Но чуда не произошло - в установленные сроки строители не укладываются.

В бане вместо тазиков и веников Капуновы разместили мягкую мебель и бытовую технику. Переехать в надворную постройку семья была вынуждена еще в мае - в доме, где Капуновы прожили 30 лет, начался капитальный ремонт. Деревянное здание строители разобрали почти до основания. Но спустя 3,5 месяца так и не успели собрать.

До ремонта в 20-м доме по улице Александра Невского проживало 4 семьи. Администрация предложила постояльцам временно переехать в коммуналку в поселок Спутник. Но жильцы отказались - предпочли расположиться поближе, пускай к разрушенным, но все же родным стенам. В итоге - кто в бане живет, кто в сарае, кто в гараже. Ремонт обещали закончить к началу сентября, но стройка затянулась.

На вопрос: «Когда же жильцы смогут вернуться в родной дом?» в районной администрации ответить не смогли, но посоветовали обраться в управляющую компанию. Оказалось, что в УК никто, кроме директора, про стройку и не слышал, а начальник в отпуске. Ответственных за ремонт так и не нашлось. Но беда, как известно, не приходит одна. Жительница дома Наталья Позднякова случайно набрала в интернете в поисковике свой адрес и увидела объявление о продаже.

На одном из интернет-сайтов в самом деле размещено объявление о продаже дома на Невском. Но собственники жилья в один голос утверждают, что рекламы не давали. В агентстве недвижимости пояснили - произошла досадная ошибка.

К правозащитникам собственники многострадальных квартир не пошли и разбираться, появилось ли в интернете объявление по ошибке или по злому умыслу, не стали. Сегодня отчаявшиеся жители бояться, как бы не пришлось встречать зиму в надворных постройках. И на всякий случай утепляют хлипкие баньки, сараи и гаражи.

Источник: Томск, ГТРК
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.