Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 01.09.2015

Школа-интернат № 33 открыла свои двери для учеников

Торжественное чествование первоклассников  состоялось на площадке перед школой-интернатом №33.В этому году  первый звонок прозвучит для восьми первоклассников.

В настоящий момент в школе-интернате №33 полностью закончен капитальный ремонт.

«На сегодняшний день полностью была отремонтирована крыша, заменена системы отопления и водоснабжения, сделан ремонт всех коридоров и аудиторий. Также установлены система пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Полностью заменили комплектацию мебели и постельных принадлежностей. Кроме того, было докуплено интерактивное оборудование. Единственное, что у нас осталось, но это не  и не входило в конкурс, это фасад. Мы отдельно будем организовывать конкурс на реставрацию. Реставрация начнется уже в следующем году», - рассказал Агентству новостей ТВ-2 замгубернатора по социальной политике Чингиз Акатаев.

Он добавил, что проблемы с ремонтом школы-интерната №33 возникли из-за существующего конкурсного законодательства.

«К сожалению, законодательство не страхует ни одно учреждение, ни одну организацию от недобросовестного застройщика. Все помнят эту плохую историю с новосибирской компанией «Успех», плюс разные уголовные дела. Компания «Уником», которая выиграла конкурс в октябре прошлого года, нас тоже не порадовала. С этой компанией мы, однозначно, больше работать не будем. Компания постоянно сдвигала сроки окончания ремонта, было проведено большое количество планерок. И, слава Богу, к началу нового учебного года мы учреждение полностью подготовили к проведению учебного года», - сказал Чингиз Акатаев.

Напомним, капитальный ремонт в школе-интернате должен быть закончен еще в 2013 году. На время ремонта воспитанников интерната распределили по другим учреждениям, не все из которых приспособлены для обучения слепых и слабовидящих детей. Некоторым родителям приходилось отвозить своих детей в школу в другой конец города.

Источник: ТВ2
просмотров: 242

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.