Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:13, 02.11.2013

В УМВД России по Томской области прошел слет молодых сотрудников

На протяжении последних лет проведение слетов молодых сотрудников в УМВД России по Томской области стало доброй традицией. Эти встречи дают молодым сотрудникам возможность узнать об истории и сегодняшнем дне органов внутренних дел, познакомиться и получить советы от коллег, прослуживших не один год на страже правопорядка.

На протяжении последних лет проведение слетов молодых сотрудников в УМВД России по Томской области стало доброй традицией. Эти встречи дают молодым сотрудникам возможность узнать об истории и сегодняшнем дне органов внутренних дел, познакомиться и получить советы от коллег, прослуживших не один год на страже правопорядка.

Программа слета была насыщенна различными мероприятиями. Для молодых сотрудников органов внутренних дел была организована выставка вооружения, на которой представители спецподразделений УМВД России по Томской области рассказали о его назначении и тактико-технических характеристиках.

Молодые сотрудники присягнули на верность Родине и поклялись с честью и достоинством исполнять служебный долг.

Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Игорь Анатольевич Митрофанов обратил внимание сотрудников на то, что служба в полиции является трудной, требующей большой выдержки, честности, справедливости и уважения к людям. Необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Начальник управления пожелал молодым сотрудникам профессионального роста и добросовестного выполнения служебных обязанностей.

Председатель общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Владимировна Зуевич выразила уверенность, что сотрудники будут достойно служить и защищать жителей области. Иерей Андрей, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами Томской Епархии Русской Православной Церкви пожелал полицейским быть нетерпимыми к преступности. Также с напутственными словами перед молодыми сотрудниками выступили ветераны службы в органах внутренних дел и руководители подразделений УМВД России по Томской области.

Майор милиции в отставке Владимир Полев, председатель Совета первичной ветеранской организации аппарата УМВД, выступил с рассказом о Герое Советского Союза майоре внутренней службы в отставке Андрее Яковлевиче Власове, который проходил службу в органах внутренних дел Томской области. К столетнему юбилею со дня рождения ветерана Владимир Полев издал книгу «Звезда героя», повествующую о военных подвигах Власова.

Начальник УМВД России по Томской области вручил благодарственные письма наставникам молодых сотрудников за посильный вклад в их воспитание и обучение. За активное участие в патриотическом воспитании личного состава органов внутренних дел и молодежи благодарственными письмами УМВД России по Томской области были награждены ветераны органов внутренних дел.

В УМВД России по Томской области стало доброй традицией заносить на Доску Почета фотографии сотрудников органов внутренних дел особо отличившихся в оперативно-служебной деятельности и показавших высокие результаты в работе. В торжественной обстановке начальник управления вручил отличившимся сотрудникам по итогам 2013 года свидетельства о занесении на Доску Почета УМВД России по Томской области и пожелал молодым сотрудникам брать с них пример.

С ответным словом от имени молодого поколения сотрудников выступил младший сержант полиции Вячеслав Махоткин, полицейский-водитель отделения № 2 взвода полиции Колпашевского ОВО, который поблагодарил руководителей подразделений и наставников за оказанное внимание и поддержку. Младший сержант полиции Станислав Крюков, помощник участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Асиновский», прочитал авторское стихотворение «Служба в полиции».

В рамках слета с молодыми сотрудниками органов внутренних дел психологами был проведен тренинг, направленный на повышение адаптации к службе молодых сотрудников и развитие профессионально-значимых качеств. За «круглым столом» руководители подразделений разъяснили молодым полицейским основные положения Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел, положения Федеральных Законов и требования нормативных актов.

Ключевые слова: Религия
Источник: ГУ МВД России по Томской области
просмотров: 331

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.