Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:30, 25.05.2013

В Томске экс-омбудсмен Нелли Кречетова обратилась в суд для восстановления в должности

Нелли Кречетова подала исковое заявление в Ленинский районный суд города Томска о восстановлении на работе в должности Уполномоченного по правам человека в Томской области.

Об этом НИА Томск Нелли Кречетова сообщила, распространив информацию в СМИ по электронной почте. В тексте сообщения говорится:

«В среду, 22 мая, Нелли Кречетова подала исковое заявление в Ленинский районный суд г. Томска о восстановлении на работе в должности Уполномоченного по правам человека в Томской области. Ответчиками в суде выступят Законодательная Дума и Губернатор Томской области. Основанием для иска стало незаконное увольнение, поскольку оно было проведено в нарушение требований федерального законодательства и Устава (основного закона) Томской области. По закону суд должен состояться в течение месяца с момента регистрации искового заявления. Уже 6 июня состоится первое — досудебное заседание.
Нелли Кречетова благодарит всех жителей Томской области, кто поддержал региональный институт Уполномоченного по правам человека и ее лично. Это почти 500 человек, поставивших свои подписи на сайте «Демократор.ру», это те, кто направил письменные обращения в Думу области, это те, кто звонил, писал, приходил, выражая свою поддержку, это общественные помощники и члены Экспертного совета, а также некоторые томские журналисты. Сейчас в данном вопросе не поставлена точка, борьба за справедливость продолжается».

Как НИА Томск сообщало ранее, собрание Законодательной Думы Томской области проголосовало большинством голосов за досрочное прекращение полномочий уполномоченного по правам человека Нелли Кречетовой 24 апреля 2013 года. Голосование проводилось в тайной форме через электронную систему голосования. За отставку Нелли Кречетовой проголосовал 31 депутат при одном воздержавшемся и одном голосе «против».

Ключевые слова: Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.