Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:40, 09.11.2016

Роскачество убрало с сайта информацию о наличии растительных жиров в масле «Сёмкин» и «Томское молоко»

Роскачество убрало информацию на своем сайте, о том что в сливочном масле «Сёмкин» и «Томское молоко» обнаружено растительное масло. 

«Лед тронулся. Для нас сейчас это самое важное. Потому, что растительные жиры в масло мы никогда не добавляли. К маслу под маркой «Томское молоко» у Роскачества претензий нет, а по марке «Сёмкин» остался вопрос по жирности. Мы выясняем был ли это производственный сбой, что жирность оказалась меньше или неверная закупка.  , — сообщил АН ТВ-2 директор по продажам компании «Томское молоко» Юрий Рачилин. 

На вопрос собирается ли ИП«Сёмкин» (производитель масла «Сёмкин» и «Томское молоко») подавать в суд на Роскачество за недостоверную информацию, Юрий Рачилин заявил, что пока юристы думают. «В настоящий момент мы работаем с юристами и разбираемся, кто разместил на Роскачестве информацию о растительном масле. Если это просто ошибка и человеческий фактор, то не будем судится. Пока еще до конца не понимаем всю эту ситуацию», — пояснил он.

Напомним, информация о том, что сливочное масло томских компаний «Сёмкин» и «Томское молоко» признаны фальсификатом, появилась на сайте Роскачества неделю назад. Сначала к компаниям были претензии, что жирность масла не соответствует указанной на упаковке, а затем Роскачество заявило, что в составе масла обнаружены растительные жиры.

«По уточненным данным масло компаний «Томское молоко» и «Сёмкин» являются фальсификатом, так как производитель осуществил подмену молочных жиров растительными» — рассказала тогда АН ТВ-2 пресс-секретарь Роскачества Мария-Марта Галичева.

Источник: ТВ2
просмотров: 101

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.