Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:32, 01.11.2016

Изменение состава городской депутаты: Александр Деев ее покинул, Николаю Ратахину официально вручили мандат

На собрании городской думы томские депутаты официально приняли отставку Александра Деева, который перешел на работу в областную администрацию, и вручили мандат директору НИИ сильноточной электроники Николаю Ратахину, который занял место Ирины Евтушенко.

Ранее губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил Александра Деева на пост главы облкомитета по лицензированию.

«Для меня это решение было непростым, даже тяжелым, однако теперь я официально вошел в команду губернатора Томской области. Могу сказать, что городская дума стала кузницей кадров для областной администрации, что является показателем ее зрелости. Я беспартийный и буду работать во благо томичей», — сказал Александр Деев.

Напомним, выборы в Законодательную думу Томской области и Госдуму России прошли 18 сентября. По результатам выборов, Дмитрий Лаптев, Иван Пушкарев и Владимир Резников были избраны в облдуму. Ирина Евтушенко была избрана в Госдуму по партийному списку «Единой России». 6 октября «Единая Россия» согласовала кандидатуру Николая Ратахина для передачи ему вакантного мандата депутата Думы Города Томска шестого созыва. ЕР направила документы в избирательную комиссию Томска, которая данную кандидатуру утвердила.

«Позвольте представить нашего нового коллегу — Николая Александровича Ратахина. Партия «Единая Россия» предложила его кандидатуру в связи с уходом на повышение Ирины Дмитриевны Евтушенко. Это уважаемый человек, известный ученый, директор института сильноточной электроники СО РАН, на днях был избран академиком РАН. Несомненно, с приходом таких людей, как вы, дума станет еще более сильной», — сказал спикер гордумы Сергей Панов.

Еще три места в гордуму будут вакантны до осени 2017 года.

Источник: ТВ2
просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.