Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:23, 31.10.2016

Председатель профкома «Томскхимфарма»: Коллектив хочет знать, что будет с заводом?

Председатель профсоюзного комитета ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» Сталина Аникина рассказала Агентству новостей ТВ2 о сокращениях на предприятии, и о попытках работников достучаться до властей.

«Нам принесли документы, — рассказывает Сталина Аникина, — и вся эта ситуация развернулась с публикации, которая появилась сегодня утром в интернете (речь идет о публикации Агентства новостей ТВ2 — прим. ред.). А мы сообщали об этом еще год назад: в октябре мы писали президенту и губернатору о том, что у нас идет сокращение. Мы обращались к власти, но ничего же не сделано. И в апреле этого года Жвачкин говорил, что он борется за завод, и Козловская… Все говорили, что ничего этого не будет. Мы — общественная организация. Что мы можем предложить? Мы свое дело сделали: у нас было коллективное письмо, обратились год назад… Десять человек у нас сейчас сокращается. И закрывается площадка производства мазей и настоек на Профсоюзной, 32, там 13 человек уходят у нас по соглашению сторон. О последующих сокращениях нам пока не известно. Вот коллектив и хотел бы знать, что будет с заводом. Нам интересно знать, что будет дальше?»

За час до этого интервью наш корреспондент, равно как и коллеги из других томских СМИ, неоднократно задавали вопрос о будущем «Томскхимфарма» заместителю губернатора Томской области по промышленной политике Игорю Шатурному, который ушел от ответа, заявив, что всю информацию журналисты получат завтра.

Напомним, что накануне наш источник сообщил нам о демонтаже части оборудования предприятия, и о сокращении части персонала. Сегодня утром другой источник подтвердил факт закрытия части производственных мощностей, расположенных в Томске, на улице Пролетарская, 32.

Комментарии о ситуации с сокращениями в ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» мы надеемся получить от руководства предприятия и от администрации Томской области.

Для справки:

(Информация взята с официального сайта предприятия)

Открытое Акционерное общество «Фармстандарт-Томскхимфарм» — крупнейший производитель готовых лекарственных средств в Западной Сибири. Входит в группу компании «Фармстандарт».

В Томске завод существует с 1936 года.

2003 г.— завод вошел в группу компаний «Фармстандарт».

2004-2009 гг. на ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» с учетом соответствия европейским стандартам GMP завершена реконструкция площадей цеха по производству таблетированных препаратов и начат серийный выпуск препаратов АрбидолR, АмиксинR, а на отдельном участке цеха - иммунобиологических препаратов ИмудонR и ИРСR 19. Освоен выпуск мазей, существенно расширен выпуск галеновых препаратов.

2010-2011 гг на ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» продолжается оснащение производства и лабораторий современным оборудованием. Введена в эксплуатацию система газопотребления предприятия, позволяющая иметь автономный источник электричества и теплоснабжения

До 2014 года руководством Компании планируется реализация программы по переходу всех производственных мощностей ОАО «Фармстандарт - Томскхимфарм» на европейские стандарты GMP.

За период с 2004 по 2011 год в развитие и модернизацию производства было инвестировано более 265 млн. рублей. Совокупные производственные мощности составляют более 162 млн. упаковок в год.

ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм» производит более 50 наименований готовых лекарственных средств.

На предприятии работает более 650 человек, за последние годы среднесписочная численность работников предприятия не только не сокращалась, но, напротив, увеличилась.

"Телеканал "Телерадиокомпания ТВ-2". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ТУ 70-00370 от 23.07.2015, выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области"

Источник: ТВ2
просмотров: 85

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.