Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:33, 26.09.2016

Пять единороссов отказались от места в областной Думе ради бывшего депутата от ЛДПР

Томский облизбирком подвел окончательные итоги выборов в Законодательную Думу. На заседании были оглашены заявление избранного депутата Дроздова и еще четырех кандидатов в депутаты, которые отказались от своих прав на мандат в пользу Виталия Оглезнева, экс-депутата облдумы от ЛДПР.

Ранее мы сообщали, что Избирательная комиссия Томской области установила, что партийным спискам в Законодательную Думу Томской области избран 21 депутат. В том числе 10 депутатских мандатов получил список «Единой России». Лидер предвыборного списка Сергей Жвачкин еще до выборов заявлял, что он сложит с себя полномочия депутата, чтобы остаться работать губернатором Томской области. Так он и поступил, а его депутатский мандат перешел к лидеру территориальной группы «Едра» по Вузовскому избирательному округу №1, депутату Думы Томска, гендиректору ТЭМЗ Ивану Пушкареву.

А вот история перераспределения еще одного депутатского мандата «Единой России».

Изначально томский облизбирком установил, что депутатом Законодательной Думы избран Юрий Дроздов, директор управления автомобильных дорог Томской области и лидер списка единороссов по Кетской территориальной группе №20. Однако он написал заявление об отказе от депутатского мандата. По закону его мандат должен был перейти ко второму номеру кетской группы — Андрею Медведеву, но и он отказался от мандата народного избранника. Точно такие же заявления написали третий и четвертый номера кетской группы «Единой России» Марина Лагута и Михаил Медведев. То есть от места в Законодательной Думе Томской области отказались все четверо (из четверых) кандидатов в депутаты от Кетской территориальной группы №20 партии «Единая Россия». Следующим в очереди на мандат областного депутата стал главврач Каргасокской районной больницы Сергей Винокуров, возглавлявший Северную территориальную группу №17 «Единой России», но он тоже написал заявление, в котором отказался от звания народного избранника. 

В итоге депутатом Законодательной Думы Томской области был признан второй номер в Северной территориальной группе №17 Виталий Оглезнев. 

Напомним, что Виталий Оглезнев родился в 1982 году в Томске. В 2002 году окончил Юридический институт ТГУ. был одним из руководителей томского отделения ЛДПР, депутатом Думы Томска, а также депутатом областной Думы позапрошлого созыва от этой партии. С 2007 года — кандидат филосовских наук. С 1 сентября 2012 года Оглезнев работал в администрации Томской области в должности главы департамента экспертно-аналитической работы, параллельно защитив докторскую диссертацию. В обладминистрации проработал ровно три года. 31 августа 2015 покинул Белый дом, чтобы продолжить научную работу, в том числе и для стажировки в университете Фрайбурга (Германия) для выполнения исследований по философии права. Женат. 

Источник: ТВ2
просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.