Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:34, 19.09.2016

Оксана Козловская: В первую очередь депутаты новой томской облдумы решат вопрос бюджета

Главной темой, на которой предстоит сосредоточиться вновь избранному областному депутатскому корпусу шестого созыва, станет бюджет региона на 2017 – 2019 годы. К его рассмотрению депутаты должны приступить в конце октября, сообщила спикер областной думы Оксана Козловская.

«Бюджет будет очень непростым, — подчеркнула спикер. — До 1 октября нам, в соответствии с региональным законодательством, администрация Томской области вносит проект бюджета. Никаких существенных изменений не предвидится, будет рассматриваться бюджет на три года».

По ее словам, проблем с «раскачкой» у парламентариев не будет, так как, судя по предварительным результатам выборов, около 60% депутатского корпуса пятого созыва остается в думе на еще один срок:

«То есть преемственность будет сохранена. Руководители оппозиционных партий будут в составе думы, поэтому, думаю, никаких потрясений не произойдет. Совершенно точно знаю, что люди, которые возглавляют эти партии и будут работать в шестом созыве, готовы к командной работе и способны к поиску конструктивных решений при обсуждении. Плюс состав усилится тем, что приходят депутаты из местных дум, которые не новички в политике», — отметила Оксана Козловская.

Также она обратила внимание на то, что в шестом созыве депутатов, скорее всего, окажутся ректоры трех из шести томских университетов: Эдуард Галажинский (ТГУ), Петр Чубик (ТПУ) и Виктор Власов (ТГАСУ):

«Это люди здравомыслящие, уважаемые. Работа сразу трех ректоров в составе регионального парламента позволит продвигать томские вузы на федеральном уровне, создать более комфортную среду для тех, кто приезжать работать и учиться в университеты, а также совершенствовать систему трудоустройства лучших выпускников вузов на томские предприятия и развивать экономику знаний в регионе», — подчеркнула спикер.

Источник: ТВ2
просмотров: 99

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.