Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:38, 09.09.2016

Алексей Диденко: «Систему ОМС в нынешнем виде нужно ликвидировать!»

Действующий депутат, заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме, считает, что качественная, своевременная и бесплатная медицинская помощь становится все более недоступной для большинства жителей, и все услуги переводятся в разряд платных. Депутат Диденко и ЛДПР предлагают ликвидировать Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и вернуться к прямому бюджетному финансированию медпомощи.

«По данным недавно проведенного мониторинга, 98 % россиян недовольны системой оказания медпомощи, — говорит Алексей Диденко. — И главное, на что жалуются люди, - медучреждения часто не оказывают качественную и своевременную помощь, говоря, что нет денег. И это странно - люди заплатили налоги в бюджет, в котором есть статья о здравоохранении, заплатили в фонд ОМС, а в поликлинике им предлагают заплатить еще раз!Сегодня доступность бесплатной помощи превращается в миф. Платные услуги стали нормой жизни. Но мы уже заплатили! Именно поэтому фракция ЛДПР в Государственной Думе выступает с законодательной инициативой об отказе от нынешней системы финансирования медицинской помощи».

По мнению ЛДПР, необходимо принять закон «О финансировании медицинской помощи в РФ». Он упразднит Фонд ОМС, возложит эти затраты на бюджет, а также предусмотрит перевод финансирования на федеральный и региональный уровни.

На регионы возложена обязанность платить за неработающее население — пенсионеров, безработных и т.д. Эти граждане не платят в фонд, за них платит субъект, у которого зачастую нет денег. Получается замкнутый круг: чем больше в регионе пенсионеров, безработных, людей, занятых в теневой экономике, тем больше региональный бюджет должен выделять денег на систему ОМС.

«Регионы в большинстве своем банкроты, — говорит Алексей Диденко. — Из 105 различных социальных обязательств регионов многие недофинансированы. На сегодняшний день Томская область недоперечисляет в региональный фонд ОМС 2 миллиарда 761 миллион рублей. Все это самым пагубным образом сказывается на качестве и доступности медицинских услуг томичам. Согласно 41-й статьи Конституции, в России бесплатная медицинская помощь. Это значит, что здравоохранение нужно брать на госбюджет — и никаких вариантов! Так же как содержится армия».

В новом созыве Госдумы Алексей Диденко внесет данный законопроект в первоочередном порядке. Фракция ЛДПР будет настаивать на его незамедлительном принятии.

Политическая агитация

Данный материал изготовлен на собственном оборудовании кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №181 «Томская область — Томский одномандатный избирательный округ» Диденко Алексем Николаевичем, 634057, Россия, Томская область, г. Томск по собственному заказу. Тираж 1 экземпляр.
        
Оплачено из средств избирательно фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №181 «Томская область — Томский одномандатный избирательный округ» Диденко Алексея Николаевича.

Источник: ТВ2
просмотров: 87

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.