Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 03.09.2016

Опрос в Томске: Каким должен быть депутат и какие проблемы решать

Главное качество — честность, а главная проблема — плохие дороги. Томичи говорят о грядущих выборах в Государственную Думу.

Любой человек, в первую очередь, должен быть порядочным. Вот вчера была передача по первой программе, по моему, выступали все члены различных партий, говоря честно, если будет в бюллетене «против всех», по крайней мере, посмотрев на тех, которые выступали, я буду выступать против всех. Я вот думаю, весь этот институт депутатский — он надуманный, хозяйством должны заниматься профессионалы. У так у нас очень много проблем. Одна из болевых проблем: везде ставиться вопрос — средние зарплаты, я вот профессор ТГУ. Ну не может ректор университета иметь зарплату в 20 раз!!! выше у чем профессора. Хотя я к ректору нашего университета отношусь с очень большим уважением, но это факт.

Проблемы у Томска есть с маршрутным бизнесом. Иногда они, когда повышают цены на проезд, обещают то-то и то-то, не говорить, например, по сотовому телефону, а потом сразу про это забывают и все идет на старую колею.

Главные проблемы: дороги и работа. Ну практически нет работы, и не только у нас в Петухово, но и в Томске. А какими качествами депутат должен обладать — честность, прежде всего.

Я сам спортсмен и коснусь проблемы спортивной. У нас в Томской области большие проблемы с финансированием дзюдо, у нас нет специализированного зала по дзюдо. А ведь дзюдо является олимпийским видом спорта. Поэтому хотелось бы чтобы депутаты обратили внимание на развитие спорта.

Чтобы у бабушек крыши не текли, чтобы все нормально было у пенсионеров. А мы, пока молодые, сами прорвемся.

Решить проблему с переездом Степановским, чтобы не было этих проблем: стоим по два часа на переезде.

Проблемы нашего региона — я вот недавно учился на вождение автомобиля и качество наших дорог меня серьезно беспокоит, едешь, в основном, по центральным улицам и очень сложно особенно начинающему водителю.

Каким должен быть депутат — упругим: потому что с одной стороны на него поддавливает народ, с другой стороны власть. И соответственно он должен умудриться угодить и тем и этим. Потому что иначе он, депутат, не выживет. Ну а проблема — это малое количество денег в нашем регионе. Я работаю по всей Сибири и понимаю, что в Томске рынок маленький, ну просто потому что мы периферийный город. Поэтому хотелось чтобы инвестиций было побольше.

М у нас в Томске детских учреждений, вот у меня внучка пошла в 1 класс в этом году, ну ладно мы, допустим, поступили в гимназию, а я вот знаю, что на Иркутском тракте, где они живут, очень много детей, которые не смогли пойти в свою школу, потому что переполнено все. Поэтому нужно эти вопросы решать. Детские сады — их тоже не хватает. А больницы: то приходишь очередь, то записаться не можешь.

— Он должен не забывать о людях, сказал- сделал, обещания исполнять.

— Люди во власти не рождаются, они туда приходят. Личная ответственность в первую очередь, личный пример. Это основное, будет ответственность, будет и остальное. Научиться можно всему.

— Ну во-первых он должен быть честным человеком, порядочным, ответственным, помогать людям. Ну а проблема в первую очередь — это здравоохранение, потому что здравоохранение у нас в страшном положении находится.

— Для страны он должен в первую очередь помогать народу, заботиться о нем, а не думать только о своем благе. А проблемы: это в первую очередь дороги, как и везде. Ну и бедность населения. Хоть среднестатистически получается, что зарплаты у нас от 35 тысяч и более, но они пускай не складывают тех, кто получает миллиарды и тех, кто имеет всего тысяч шесть-пять в месяц.

Депутат должен решать проблемы народа. Самые назревшие — это социальное обеспечение малоимущих, социальное обеспечение пожилых, что бы мы не страдали и не мучились. У меня пенсия 11 тысяч.

Главное честность, правдивость, чтобы не только говорили, но и выполняли. А сейчас я вот смотрю дебаты: очень все красиво говорят. И что потом? И чтобы молодых побольше, таких чтобы 40-летних, а не 60-летних.

Он должен быть честным и перед собой и перед людьми. Ну а так, школы нужно строить, прежде всего школы.

Дорогу чтобы у нас в Моряковке сделали нормальную, чтоб воду провели хорошую. Ну нынче вроде делают, заасфальтировали почти до самого конца. И с водой делают, на пластиковые трубы сейчас меняют, но водозабор надо где-то рыть, а то две скважины поселку не хватает.

"Телеканал "Телерадиокомпания ТВ-2". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ТУ 70-00370 от 23.07.2015, выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области"

Ключевые слова: Томск
Источник: ТВ2
просмотров: 115

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.