Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:33, 23.03.2016

Образцово-показательная уборка квартала в Кировском районе не прошла проверку у мэра

Сегодня мэр Томска Иван Кляйн, его замы и директор САХа посмотрели как содержится городская улично-дорожная сеть. «Тренировочный» квартал был определен заранее и ограничен улицами Усова – Артема – Киевской и Щорса.

Уборка в этом квартале началась вчера и шла всю ночь. Сюда были брошены значительные людские ресурсы и много техники. Но даже после такой подготовки, продемонстрировать образцовую уборку не удалось.

Евгений Якуба — директор Спецавтохозяйства честно признал, что очень плохо в городе обстоит дело с уборкой городских тротуаров. Правда выяснить, что мешает САХу убирать тротуары хорошо – не удалось.  

Диалог мэра с директором САХа Евгением Якубой и журналистами:

Е.Я: С тротуарами мы отстаем, сейчас мы планируем технику отремонтировать и начать убирать со следующего года.
И.К: А что мешает сейчас начать? У вас 27 машин-диггеров, то техника для уборки тротуаров есть.
Е.Я: Ну потому что у нас по остаточному принципу всегда уборка тротуаров была.
И.К: Ну значит это ваша беда, а то вы сейчас начнете опять технику просить. Все, что просило предыдущее руководство САХа, мы все им предоставили, нужна просто нормальная организация работ.
Журналист: Вам людей не хватает, раз техника есть?
Е.Я: Нет, люди есть, но мы не можем охватить ручной уборкой все тротуары.
И.К:  А зачем ручной, если техника есть. Техника есть, людей хватает, нормальной организации труда не хватает.

Дальше мэр Томска зашел во двор дома по адресу Артема, 5. Там тоже кипела уборка, но в середине двора возвышалась огромная куча складированного снега. Кто решил снег не вывозить, а складировать – выяснение отношений между УК и домкомом ни к чему не привело. Каждый кивал на другого.

Представитель Управляющей компании: «Ну не все они согласовывают то, что мы хотим как  управляющая компания, баланс дома он же тоже конечен. Домком распорядился: складировать весь снег сюда. Мы говорим, будет не красиво, а он говорит: а у нас денег на доме нет. А мы ослушаться не можем, потому что мы не можем сделать работу и выставить за нее деньги, не согласованные с домовым комитетом».

Представитель домкома: «Неправда. Я даже лично сказал: ни в коем случае тут складировать снег нельзя, у нас здесь насаждения».

Не выяснив истину, мэр Томска посетовал, что крайней в результате остается мэрия, ведь все жалобы на плохую уборку в результате поступают к ним. Так что результатами «тренировочной» уборки мэр остался недоволен.

Источник: ТВ2
просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.