Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:35, 09.12.2015

Основатели томских интернет-магазинов по торговле «скоростью» получили сроки

Октябрьский районный суд города Томска вынес обвинительный приговор в отношении членов наркогруппы, которые занимались распространением синтетического наркотического средства «скорость» через Интернет.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе УФСКН, ранее не судимые томичи 20 и 24 лет знали друг друга с детства и проживали по соседству, занимаясь распространением синтетического наркотического средства «скорость» через системы «Skype» и «Brosix». Молодые люди заказывали через интернет-сайты небольшие партии «скорости» (от 10 до 30 граммов, расфасовывали и сбывали через созданный своими силами веб-магазин «Тасманийский дьявол», который за короткий срок набрал большую «популярность» среди томских наркопотребителей.

«Закладками» занимались в основном в вечернее и ночное время в разных районах областного центра. Наркоприбыль, часть которой откладывалась для будущих заказов запрещенных веществ, подельники делили поровну.

Как пояснили виновные, они были уверенны в абсолютной безнаказанности за осуществляемую через указанные программы (конспиративную) противоправную деятельность, поэтому создали еще один наркомагазин «Лиза Петрова». Через него граждане занимались сбытом уже более крупных партий «синтетики» (от 50 до 100 граммов).

В общей сложности в ходе процессуальных действий томские наркополицейские изъяли у фигурантов более 100 граммов «скорости» и иные вещественные доказательства.

В ходе расследования уголовного дела виновные активно сотрудничали со следствием, способствовали его скорейшему раскрытию и полностью согласились с объемом инкриминируемых им наркопреступлений.

Суд, учтя данный факт, а также наличие в материалах уголовного дела положительных социальных характеристик с мест работы и учебы подсудимых, приговорил обвиняемых к следующим мерам наказания, связанным с условным лишением свободы: старшего из друзей – к 7,5 годам, младшего – к 6 годам.

Автор: НИА-Томск
Ключевые слова: Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.