Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:30, 05.02.2015

В Томске 8 медучреждений обретут регистратуры с электронной очередью

С внедрением новой модели здравоохранения в Томске восемь медицинских учреждений получат так называемые входные группы — регистратуры с зонами ожидания и электронной очередью, сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов.

«Люди недовольны очередями и отношением сотрудников регистратуры. В восьми учреждениях внедряются новые подходы к работе регистратуры — электронная очередь. В ближайшее время мы представим их работу», — сказал Холопов в своем докладе депутатам областной думы.

Концепция новой модели томского здравоохранения предполагает централизацию специализированной медпомощи в многопрофильных (ОКБ и клиниках СибГМУ на севере и юге Томска) и монопрофильных (перинатальный центр, онкодиспансер, НИИ онкологии и кардиологии) медцентрах. В районах области высокотехнологичная медицинская помощь будет доступна в 11 межмуниципальных центрах.

Кроме того, в рамках концепции предусматривается размещение на базе горбольницы №3 северского института им. Г.К. Жерлова, акушерской клиники СибГМУ — на площадях перинатального центра. В медсанчасти №2, горбольнице №3 и при клиниках СибГМУ будут организованы центры скорой помощи, а Больница скорой медицинской помощи сосредоточится на специализированной травматологии и нейрохирургии. В ОКБ и клиниках СибГМУ разместятся офтальмологические отделения с травмпунктами. Медсанчасть «Строитель» займется реабилитацией после травм, горбольница №2 — после инсульта, горбольница № 3 — амбулаторной реабилитацией пациентов, а межвузовская больница сосредоточится на профилактике болезней.

Предложения по модели от медицинского сообщества и населения облздрав принимает до 5 февраля, затем все поступившие корректировки и замечания обсудит рабочая группа из главврачей и экспертов.

Автор: НИА-Томск
Источник: НИА-Томск
просмотров: 241

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.