29

30

|  →

07:00, 13.02.2024

Юные спортсмены учреждений дополнительного образования города Томска стали победителями и призёрами Первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек.

Соревнования прошли с 6 по 12 февраля в Санкт-Петербурге. В турнире участвовало 447 спортсменов из 42 регионов в нескольких возрастных группах - от 14 до 18 лет.
Обучающиеся Клуба гиревого спорта «Сила единства» Дома детского творчества «Искорка» под руководством педагога дополнительного образования Иванова Дениса Сергеевича показали следующие результаты:
- 3 место заняла Рындина Владислава в весовой категории до 53 кг в толчке с результатом 64 подъёма с гирями 16 кг;
- 4 место - Чернощук Анастасия в весовой категории до 48 кг в рывке с результатом 144 подъёма с гирей 16 кг.
Анастасия Чернощук и спортсменка из Санкт-Петербурга показали одинаковый результат и судьба бронзовой медали решалась по собственному весу спортсменок. Анастасия оказалась всего на 40 граммов тяжелее.
Любимов Максим под руководством педагога дополнительного образования Детского оздоровительно-образовательного (профильного) «Юниор» Новикова Алексея Валерьевича, завоевал:
- 1 место в длинном цикле;
- 2 место в двоеборье.
Также стоит отметить, что Эстафетная команда Томской области, в составе: Рытовой Екатерины (с. Первомайское) Нуровой Динары (г. Асино), Рындиной Владиславы (г. Томск), Ермолиной Ирины (г. Асино) завоевали серебряные медали Первенства России.
Поздравляем победителей и призёров первенства, и желаем дальнейших успехов в спортивной карьере!