Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:15, 29.04.2014

Вице-губернатор Андрей Кнорр посетил предприятия легкой промышленности

Планы развития самой заметной компании на региональном рынке легкой промышленности — «Фабрики игрушки «Царина», а также система поддержки томских производителей в этой сфере стали главной темой выездного совещания под руководством вице-губернатора Андрея Кнорра.

Сегодня «Фабрика игрушки «Царина» объединяет три предприятия, основанных в 1996 – 98-х годах, — ООО «ТОКО», ООО «Фабрика игрушки «Царина» и ЗАО «Томская кожгалантерея». «Царина» производит мягкие игрушки, упаковки для новогодних подарков, подушки, одеяла, постельное белье, детский трикотаж. В последние годы компания технически перевооружилась — приобрела современные станки по машинной вышивке, для печати по ткани, покраске и лазерной резки тканей, вязальный станок. Швейные цеха фабрики работают в Томске, Кожевникове, Моряковке и Юрге.

«ТОКО» выпускает домашнюю, прогулочную и специальную обувь. «Томская кожгалантерея» — дорожно-спортивные и хозяйственные сумки, синтепон, «шерстон» (утеплитель, на 75 % состоящий из овечьей шерсти) и имеет собственное производство пластмассовой фурнитуры.

Как сообщил заместитель директора компании Александр Горбатенко, в течение первого полугодия компания, как правило, имеет низкую загрузку мощностей (около 20 %), а вот с июня и по декабрь, когда традиционно поступает основное количество заказов, фабрика загружена полностью.

Несколько лет подряд «Царина» становилась победителем торгов на поставку «Губернаторского подарка» для новорожденных. Учитывая положительный опыт сотрудничества, вице-губернатор Андрей Кнорр предложил активнее заявляться на участие и в других госконтрактах. «Продукцию фабрики вполне можно использовать в качестве сувениров или деловой атрибутики для участников форумов и фестивалей, которые проходят в Томской области», — сказал Андрей Кнорр.

Продукция «ТОКО», по мнению вице-губернатора, может вполне достойно конкурировать на конкурсах по поставке обуви в гостиницы, тем более что у предприятия есть возможность наносить на изделия любую томскую символику.

Руководство «Царины», со своей стороны, представило предложения по пошиву единой формы для школ Томской области. «Наши технологии позволяют гарантировать качество, безопасность и доступные цены», — подчеркнул Александр Горбатенко.

Как заявил Андрей Кнорр, кроме помощи в формировании пакета заказов областная администрация готова рассмотреть возможность разработки механизма субсидирования техперевооружения предприятий легкой промышленности, подобного тому, что уже действует для сельского хозяйства и пищевой промышленности.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.