Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:29, 19.10.2016

В Томске сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной преступной группы и произведено уничтожение игровых автоматов

В ходе осмотра игрового зала сотрудниками полиции изъято 20 игровых автоматов и часть незаконной выручки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области при поддержке бойцов ОМОН пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, проводившей азартные игры с использованием игровых автоматов на улице Алтайской областного центра.

По предварительным данным, житель областного центра, совместно с двумя знакомыми, используя подконтрольные ему арендованные нежилые помещения в городе Томске, организовал проведение азартных игр. В одном из арендованных помещений под контролем организатора двое участников группы, выполняли порученные им функции по проведению азартных игр, в том числе в необходимых случаях лично выступали в роли администраторов зала, отвечали за  обеспечение мер конспирации, участвовали в решении вопросов найма и контроля  деятельности персонала, осуществляли сбор денежной выручки, которую передавали организатору и указанным им лицам. В результате данных действий был получен незаконный доход в сумме около 90 тысяч рублей.

В апреле 2015 года деятельность организованной группы была прекращена в результате совместных действий оперативных служб регионального УМВД и следователей следственного управления Следственного комитета России по Томской области.

В ходе осмотра игрового зала сотрудниками полиции изъято 20 игровых автоматов и часть незаконной выручки.

По данному факту СУ СК России по Томской области в отношении организаторов возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».  После расследования дело  направлено в суд.

Приговором суда один из фигурантов дела признан виновным в незаконной организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны и в их проведении организованной группой, двое других – в незаконном проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны организованной группой.

В ходе исполнения вступившего в законную силу приговора  Советского районного суда г. Томска по уголовному делу сотрудниками регионального УМВД совместно с представителями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области организовано уничтожение изъятых в процессе расследования игровых автоматов.

Денежные средства в сумме 26,9 тысяч рублей и оргтехника, использовавшаяся для незаконной деятельности, обращены в собственность государства.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.