Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 19.10.2016

Томские школьники заслужили звание «Ученые будущего» на Всероссийском фестивале науки

VI научный фестиваль состоялся накануне в Барнауле при поддержке Минобрнауки РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы и компании Intel.

В рамках фестиваля за счет средств гранта Intel Foundation прошел конкурс «Ученые будущего» – национальный финал Всемирного научно-технического смотра Intel ISEF. Участие в нем принимали дети со всей России и стран СНГ.

Воспитанники муниципального центра «Планирование карьеры» Андрей Деев и Дмитрий Киреев под руководством тренера Алексея Черных успешно прошли заочный этап смотра с высокими баллами и приняли участие в финальных испытаниях. Томичи представили жюри исследование «Контроль скорости и поведения транспортного средства на проезжей части» с демонстрацией работы системы на стенде, собранном своими силами.

По итогам конкурса ребята заняли первое место в категории «Наука и техника». Участники награждены памятными дипломами и планшетами.

По условиям конкурса, его победители и призеры будут соревноваться между собой за право посетить международный финал Intel ISEF, который пройдет в мае 2017 года в США.

Для отбора на международный этап конкурсантам нужно доработать свои научные проекты и защитить их до 15 декабря. Поэтому томичи продолжают работу над проектом в интенсивном режиме и готовятся к более серьёзному мероприятию.

Состав делегации на Intel ISEF будет объявлен после суперфинала во время праздничных мероприятий, посвящённых Дню российской науки, в МГУ. Члены делегации будут награждены поездкой в США сроком на 5 дней.

Ключевые слова: Томск
Источник: Официальный портал города Томска
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.