Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:10, 15.10.2016

в Томске прошел региональный этап Всероссийского конкурса среди отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Прежде чем попасть в финал, все они прошли отборочные турниры в своих районах и городах. Борьба за победу развернулась серьезная.

Среди участников была команда и из отдаленного района Томской области – города Стрежевого. Областной центр представляли сразу четыре команды.

Прежде чем попасть в финал, все они прошли отборочные турниры в своих районах и городах. Борьба за победу развернулась серьезная. В этом соревновании от юных водителей требовалось умение сохранять равновесие, чувствовать размеры своего транспортного средства и управлять им даже в «стесненных» обстоятельствах. Именно эти качества способствуют безопасное движение велосипедистов на дороге. И освоение велосипедного искусства – первый шаг к пониманию обязанностей водителей на дороге.

Дети продемонстрировали не только навыки фигурного управления велосипедом и знания Правил дорожного движения, но и «сдавали экзамен» по первой доврачебной помощи. На каждом этапе работало строгое жюри, в состав которого вошли медики, преподаватели и инспекторы ГИБДД. Помощниками выступали представители городского штаба ЮИД.

Лучшие результаты в личном зачете среди мальчиков показал Александр Терп, представитель Первомайского района. Среди девочек не было равных Снежане Петровой города Томска, ученице школы № 46. На этапе Правила дорожного движения лучшей стала Виктория Шевченко, школа № 14.

В общекомандном зачете на третьем месте представители Бакчарского района, на втором – команда школы № 46 города Томска. Победителем регионального этапа стала команда школы № 14 из города Томска.

Победители награждены ценными подарками – велосипедами. Все команды получили сертификаты участников и, как отметил начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Павлов, – в этих соревнованиях все победители, ведь знания, полученные при подготовке к конкурсу ценнее и важнее любого приза!

Пресс-центр МВД России.

просмотров: 54

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.