Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 14.10.2016

Томичи обсудили вопросы общественной безопасности

Накануне в Ленинском районе состоялся День профилактики правонарушений. Участниками встречи стали заммэра по безопасности Евгений Суриков, представители городской администрации, полиции, областного наркодиспансера, жилищных организаций и местные жители.

Вице-мэр подчеркнул, что только совместная работа правоохранительных органов, жителей города, народных дружинников и членов общественных объединений правоохранительной направленности позволит наиболее эффективно контролировать оперативную обстановку на территории Томска.

Глава Ленинского района Вячеслав Черноус подробно представил собравшимся результаты работы в части обеспечения безопасности. Так, администрация района ведет систематическую разъяснительную работу с томичами по вопросам обеспечения личной безопасности и принятия мер к сохранности имущества. В 2016 году жители почти 200 домов стали участниками встреч, на которых были рассмотрены вопросы оснащения многоквартирных домов, стоянок автотранспорта освещением, системами контроля доступа и видеонаблюдения, установки охранно-пожарной сигнализации в квартирах горожан. На встречах с томичами особое внимание уделено разъяснению правил безопасности во время купания, паводка, лесных пожаров и т.д.

Вячеслав Черноус в своем докладе подробно остановился на профилактике правонарушений среди детей и подростков, которых в Ленинском районе более 27 тысяч. Подростки, которые уже попадали в поле зрения полиции, активно привлекаются к участию в спортивных и социально-значимых мероприятиях – футбольных турнирах, акции «Снежная вахта» и др. Одним из направлений в профилактической работе с несовершеннолетними «группы риска» являлась организация занятости подростков. За летний период всего было трудоустроено 244 подростка.

С целью предупреждения преступлений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии опьянения, проходят рейды по местам концентрации несовершеннолетних, за 9 месяцев 2016 года было проведено 42 рейда. В рамках проверки соблюдения торговыми организациями законодательства по реализации спиртных напитков несовершеннолетним, проведены совместные рейды и осуществлены контрольные покупки алкогольной продукции и табачных изделий.

Одной из наиболее приоритетных задач традиционно является создание благоприятных условий для развития детей и подрастающего поколения. В 2016 году в Ленинском районе было установлено шесть спортивных комплексов. Активно используется институт инструкторов по физической культуре и спорту по работе с населением по месту жительства.

Представитель Совета общественности Александр Королев поделился с собравшимися положительным опытом того, как жители дом по ул. Профсоюзной, 16\2 обеспечивают безопасность своей территории.

Ключевые слова: Томск
Источник: Официальный портал города Томска
просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.