Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:48, 13.10.2016

Особенности региональной бюджетной политики

Областные депутаты приняли участие в семинаре-совещании по вопросам бюджетного и налогового законодательства. В преддверии рассмотрения главного финансового документа области, представители администрации рассказали им о подходах и особенностях формирования бюджета ближайших трех лет.

В ходе семинара депутаты разбирались в системе документов стратегического планирования в Томской области, в том, какое значение имеют областные государственные программы при формировании бюджета, учитывая, что он в Томской области носит программно-целевой характер. Открывая семинар-совещание, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская призвала участников обратить внимание на изменения, которые ожидаются в этом году.

- Мы хотим дать вам информацию о порядке формирования бюджета, стратегии социально-экономического развития Томской области, объяснить как пакет стратегических документов, который включает в себя областные государственные программы, интегрирован в подготовку и принятие бюджета. От чего зависит финансирование тех или иных направлений, какие мы имеем ограничения, - пояснила спикер.

Докладчик Татьяна Чудинова, и.о. заместителя Губернатора Томской области по экономике, доложила о структуре доходов областного и местных бюджетов. Об основах формирования областного бюджета депутатам рассказал заместитель Губернатора Томской области ­ начальник Департамента финансов Александр Феденев. Депутаты смогли задать докладчикам все интересующие их вопросы по бюджетной политике региона. Новые знания позволят депутатам эффективнее работать над проектом бюджета на 2017-2019 годы, нулевое чтение которого состоится уже 17 октября.  

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.