Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:35, 13.10.2016

В Томске состоялся конкурс водительского мастерства среди водителей с ограниченными возможностями «Сибирский характер»

Управление ГИБДД УМВД России по Томской области и Департамент профессионального образования Томской области выступили основными организаторами конкурса «Сибирский характер».

Впервые такой конкурс проходил в декабре 2012 года. Тогда участие в нём приняли шесть водителей-томичей. Мероприятие понравилось и было принято решение расширить географию участников. С 2013 года конкурс стал носить межрегиональный характер.

Основными организаторами конкурса выступили Управление ГИБДД УМВД России по Томской области и Департамент профессионального образования Томской области.

Кроме томичей и жителей Томской области в соревновании приняли участие представители Алтайского края и Кемеровской области.

В течение двух дней водители с ограниченными возможностями здоровья соревновались в скоростном фигурном вождении и знании теоретической части. Ответив на двадцать вопросов, конкурсанты допускались на второй этап - скоростное вождение автомобиля. Судьи учитывали не только качество выполнения практических заданий, но и время, которое потребовалось участнику для выполнения этих заданий. За нарушения условий прохождения начислялись штрафные баллы.

Выявить лучшего среди 14-ти водителей - не основная задача мероприятия. Главное - это социальная адаптация людей с ограниченными возможностями, внимание к таким людям.

Водительский стаж участников – от года до тридцати шести лет. К чести водителей, с заданиями все справились очень достойно. Но как в любом конкурсе победителем стал один. Главный приз достался двукратному чемпиону этих соревнований, жителю города Томска Андрею Киму. Второе место у очаровательной томички Екатерины Тимофеевой - постоянной участницы этого конкурса. Кроме того, что хрупкая девушка стала безусловным украшением конкурса, она лучше всех проехала трассу – на выполнение всех фигур Екатерина потратила 1 минуту 22 секунды – это лучшее время.

Третье место занял представитель Алтайского края Евгений Порошин. А вот в командном зачете участники из Алтайского края обошли все остальные команды и стали чемпионами. Второе место у команды из Кемеровской области. На третьем месте – команда томичей.

Пресс-центр МВД России

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.