Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:55, 12.10.2016

В УМВД России по Томской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со Дня образования кадровых подразделений органов внутренних дел

Участие в торжественном мероприятии приняли руководители УРЛС областного УМВД, ветераны службы и действующие сотрудники кадровых подразделений.

В УМВД России по Томской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со дня образования кадровых подразделений в системе МВД Российской Федерации.

Участие в торжественном мероприятии приняли руководители УРЛС областного УМВД, ветераны службы и действующие сотрудники кадровых подразделений.

Открывая мероприятие заместитель начальника УРЛС УМВД России по Томской области Алексей Рыбаков поздравил ветеранов кадровых подразделений и действующих сотрудников с праздником, отметив, что Управление по работе с личным составом УМВД успешно решает широкий спектр задач по сохранению и укреплению кадрового потенциала, профессионально-нравственному становлению сотрудников и формированию здорового морально-психологического климата в служебных коллективах.

К поздравлениям присоединился председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Томской области Иван Рупаков. В своем выступлении он подчеркнул, что кадровые подразделения органов внутренних дел претерпели множество организационных преобразований, но они по-прежнему остаются важным звеном в системе МВД России.

В ходе торжественного мероприятия представители кадровых подразделений были награждены нагрудными знаками и почетными грамотами за добросовестное выполнение особо важных служебных задач.

Справочно: первое документальное упоминание о структуре, реализующей кадровые функции НКВД, датировано 1 июля 1918 года. Сметой НКВД и Общей канцелярии было предусмотрено функционирование Стола личного состава. Важнейшую роль в закреплении правовых основ кадровой работы в штатных органах милиции, в первую очередь принципов отбора и назначения кадров, сыграла Инструкция Народных Комиссариатов внутренних дел и юстиции РСФСР от 12 октября 1918 года «Об организации Советской Рабоче - Крестьянской милиции». Дата принятия данной Инструкции приказом МВД России № 636 от 5 октября 1998 года определена как профессиональный праздник «День работника кадровой службы органов внутренних дел».

11 мая 1930 года в НКВД РСФСР было организовано Управление кадров, а в аппаратах областных, краевых управлений милиции - отделы кадров. В Томской области отдел кадров был создан в августе-сентябре 1944 года, в связи с организацией управления НКВД по Томской области. Первым руководителем кадрового аппарата, заместителем начальника УНКВД по кадрам в октябре 1944 года назначен И.Ф. Видешкин.

В настоящее время Управление по работе с личным составом УМВД России по Томской области – это сплоченный коллектив, способный успешно решать стоящие перед ним задачи. Гарантом успеха в любой работе являются люди, которые ее выполняют. И неоспорима старая истина о том, что кадры решают все.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.