Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:15, 12.10.2016

В Северске полицейские задержали группу «чёрных риелторов»

Сотрудниками полиции УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке ОМОН проведены задержания трех подозреваемых в мошеннических действиях с недвижимостью в особо крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЗАТО Северск при силовой поддержке ОМОН проведены задержания трех подозреваемых в мошеннических действиях с недвижимостью в особо крупном размере.

По предварительным данным, группа лиц на протяжении нескольких лет совершала мошеннические действия, связанные с завладением прав собственности на объекты недвижимости, путем предоставления денежных займов и обмана.

Лидером преступной группы, по мнению следствия, был 37-летний житель города Северска, являющийся одним из учредителей нескольких агентств недвижимости действующих на территории ЗАТО, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления. Причиненный ущерб составил более 5 миллионов рублей.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено 4 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении двоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего подписка о невыезде.

В настоящее время задержанные проверяются на причастность в совершении аналогичных преступлений на территории города Томска и Томской области.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.