Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:48, 12.09.2016

180 ответов на вопросы

На официальном сайте думы дополнен перечень ответов на вопросы, которые чаще других избиратели задавали спикеру Оксане Козловской на встречах, в ходе которых она отчитывалась о работе V созыва областного парламента. В 19 муниципальных образованиях области состоялось 223 таких встречи.

- В результате встреч у меня и моих коллег сложилось мнение, что люди нуждаются в ответах и разъяснениях, потому что мы редко в комплексе рассказываем о решении проблем и выстраивании приоритетов в области. Почему, к примеру, одни объекты финансируются, а другие нет, - подчеркнула Оксана Козловская.

Спикер напомнила, что у депутатов пятого созыва на первом месте стоял вопрос повышения зарплаты работникам бюджетных организаций. Серьезное внимание уделялось вопросу лекарственного обеспечения населения Томской области, проблемам онкологических больных. Строительство ФАПов и реализация программы «Земский доктор» также были среди приоритетов.

- Сейчас, пообщавшись с людьми, я понимаю, насколько это важно для жителей области, - отметила спикер. - Но появились другие вопросы. Например, после поездки в северные районы, возник вопрос строительства и ремонта мостовых переходов. И в ряде районов этот вопрос стоит острее, чем ремонт дорог.

Председатель областного парламента добавила, что также остро стоят вопросы капремонта муниципального жилья и школ. В селах остаются нерешенными проблемы дорог, мобильной связи и чистой питьевой воды.

– По итогам поездок в районы первоначально был составлен перечень из 150 ответов на вопросы избирателей, – поясняет Оксана Козловская. – Однако, вопросы продолжали поступать, и было решено перечень дополнить. Были и темы исключительно частного характера, затрагивающие специфические проблемы конкретной территории. Но мы подготовили ответы по всем темам – и частным, и общим. Главным критерием была значимость поднятых проблем для максимально широкого круга жителей Томской области. К проработке ответов привлекались, в первую очередь, специалисты профильных структур исполнительной власти. Сейчас ответов в перечне собрано около 180.

просмотров: 11

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.