Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:03, 12.09.2016

Сегодня сотрудники томской Госавтоинспекции провели для детей с нарушениями слуха мероприятие, посвященное основам безопасности на дорогах

В школе-интернате, где обучаются дети с нарушениями слуха, сотрудники томской Госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В школе-интернате, где обучаются дети с нарушениями слуха, сотрудники томской Госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия ребятам рассказали основные Правила дорожного движения, подробно объяснили наиболее опасные ситуации, в которых могут оказаться юные участники дорожного движения. Особенностью данного мероприятия стало то, что, принимая во внимание особенности здоровья учащихся интерната, детям объясняли основы безопасности на привычном для них языке жестов. Такое стало возможным после прохождения специальной подготовки сотрудников полиции основам русского жестового языка в рамках программы «Доступная среда», направленной на предоставление лицам с ограниченными возможностями информации, необходимой для полноценной жизнедеятельности.

После беседы ребята приняли участие в конкурсе «юный велосипедист», в ходе которого участникам необходимо было проехать на велосипеде трассу с различными препятствиями, допустив при этом минимальное количество ошибок. Независимо от результатов все дети получили в подарок специально разработанные сотрудниками Госавтоинспекции настольные игры «Безопасный путь». Каждый комплект игры включает в себя макеты зданий, транспорта, пешеходов, дорожных знаков, с помощью которых дети могут построить городок и в процессе игры проложить для себя наиболее безопасный путь.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.