Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:05, 07.09.2016

Сотрудники томской госавтоинспекции проводят работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Традиционно количество дорожных травм увеличивается в августе–сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Традиционно количество дорожных травм увеличивается в августе–сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Начиная с 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции дежурят вблизи общеобразовательных учреждений с целью обеспечения дорожной безопасности, контроля за соблюдением правил стоянки и остановки транспортных средств, правил проезда пешеходных переходов, оказания помощи детям и взрослым при переходе проезжей части.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется в каждом районе Томской области. Мероприятия проходят во всех общеобразовательных и дошкольных организациях.

В Шегарском районе сотрудники ГИБДД провели занятия с учащимися средних и старших классов Бабарыкинской средней школы. Используя видеозаписи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, инспекторы «разобрали» с детьми опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, объяснили, как правильно поступать в тех или иных ситуациях.

В городе Асино, инспекторы ГИБДД, совместно с ребятами из отряда ЮИД, провели с учащимися первых классов профилактическую игру-беседу на тему безопасного поведения на дороге. В ходе беседы особое внимание сотрудники уделили вопросу необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

В городе Северске по инициативе сотрудников Госавтоинспекции, совместно с Томским автомобильно-дорожным техникумом, обществом «НЕФТЕСПАС», кинологическим волонтерским поисково-спасательным отрядом «ФАДИС», а также с образовательно-добровольческим центром «Территория безопасности», состоялась игровая программа «Колесо безопасности».

Родители и воспитанники детских садов, разбившись на команды, прошли кругосветку, состоящую из нескольких станций. На одной станции ребятам предстояло без ошибок пройти велотрассу. На другой, которая называлась «Знакомство с техникой ГИБДД», - детям представилась возможность почувствовать себя в роли инспектора ДПС. Здесь же можно было примерить каски и бронежилеты сотрудников ГИБД, вспомнить основные жесты регулировщика и составить на магнитной доске безопасный маршрут от сада до дома.

После летнего отдыха резко меняется ритм жизни ребенка. Это сказывается на снижении внимания детей на улицах. Задача взрослых: помочь юным участникам движения и сделать их путь безаварийным.

Госавтоинспекция желает всем участникам движения - доброй дороги! Помните о собственной безопасности и безопасности тех, кто встречается Вам на пути.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.