Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

05:30, 07.09.2016

В Лагерном саду состоялось совещание по проведению праздничных мероприятий в День томича

Участие в нем приняли заместители мэра Томска Татьяна Домнич и Евгений Суриков, директор УМП «Спецавтохозяйство» Евгений Якуба, представители управления культуры, управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, администрации Кировского района Томска.

В рамках совещания представители мэрии оценили готовность площадки на нижней террасе Лагерного сада к проведению массового мероприятия вечером 10 сентября. Напомним, именно здесь в День томича с 19.30 состоится концерт с участием звезд российской эстрады и огненно-пиротехническое шоу.

Заместитель городского главы Евгений Суриков в ходе совещания подчеркнул: в День томича силовые ведомства обеспечат максимальные меры безопасности.

«Наши приоритеты – это безопасность в плане общественного порядка и пожарная безопасность. На сегодня уже есть понимание, какие меры будут приняты для этого, накануне праздника мы еще раз встретимся с представителями силовых ведомств», – сообщил заместитель мэра. Он рассказал, что днем 10 сентября территорию Лагерного сада обследуют кинологи, после чего будет выставлено оцепление.

Для безопасности томичей участок, где установят залповое оборудование для огненно-пиротехнического шоу, обнесут металлическим ограждением. Артисты-пиротехники будут также соблюдать дистанцию не менее восьми метров от первых зрительных рядов.

К сегодняшнему дню на спусках к нижней террасе окошена трава на площади 2 га, скошена прорастающая на ступеньках поросль, собран мусор, оформлены и подрезаны кустарники и деревья, продолжается снос поврежденных деревьев.

Татьяна Домнич отметила, что за поддержанием порядка на территории нужно следить ежедневно. А 10 сентября заммэра поручила провести финальную уборку территории, чтобы собрать мусор и подготовить площадку к празднику. 11 сентября на нижней террасе Лагерного сада будет наводиться порядок после мероприятий.

Напомним, в 2016 году День томича и День маленького томича пройдут 10 и 11 сентября. Центральной праздничной площадкой станет площадь Новособорная, вечером в субботу всех томичей приглашают в Лагерный сад.

С подробной программой и картой праздника можно ознакомиться на сайте www.tomsk410.ru и официальном портале МО «Город Томск».

Для сведения: Генеральный партнёр праздника - ОАО «Томское пиво». Официальными партнёрами праздника стали ООО «Горсети», ООО «Газпромнефть-Восток» (в рамках программы социальных инвестиций «Газпронефти» «Родные города»), ООО «Томскводоканал» и Группа компаний «Карьероуправление».

Партнёры Дня томича-2016 – ООО «Лента» (сеть гипермаркетов), ООО «Монтажспецстрой», Строительная компания «СПб-Гранит», АО «Сибирская Аграрная Группа», «Газпромбанк» (филиал в Томске), томское отделение Сбербанка России, ООО «Томская нефть».

Также празднику оказали поддержку ООО «Деревенское молочко», ООО «Межениновская птицефабрика», «КДВ-Групп», Мегафон, Росбанк (филиал в Томске), ООО «КапиталСтройГрупп», АО «Сибкабель», «Теле 2», ТПК «САВА», ООО «Буран» и галерея томских мастеров «Орнамент».

Информационными партнерами праздника выступили РИА «Томск», компания «Зонд Реклама», рекламная компания «Форма» и рекламное агентство «Грин Про».

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.