Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 08.07.2016

Владимир Брюханцев оценил ход подготовки тепловых сетей к отопительному периоду 2016-2017 годов

Сегодня специалисты департамента городского хозяйства, АО «Томск РТС» и представители районных администраций провели выездное совещание на объектах ремонта сетей.

Владимир Брюханцев потребовал ускорить работы ликвидации раскопок по ул. Пушкина в районе ост. «Путепровод», а на время проведения работ оградить опасный участок. Установить надежное ограждение необходимо и на участке по ул. Усова от ул. Вершинина в сторону ул. Дзержинского.

На котельной по ул. Водяной, 80 в районе перехода через железную дорогу в районе ул. Польской работы выполняет подрядная организация «Восток-3». Как сообщил ее представитель, срок окончания работ на этом объекте - 14 июля, опасений срыва графиков у подрядчика не возникает. Порядка 20 многоквартирных домов получат горячую воду.

По ул. Сибирской, 104/4 и 104/7 в соответствии с графиком в начале июля должны были пройти благоустроительные работы. Сегодня там уже уложен асфальт, устраняются небольшие недочеты. Борис Горяйнов, директор СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» отметил, что на этом участке проблем у энергетиков не возникало.

Как сообщили специалисты «Томск РТС», с начала ремонтной кампании уже выведено из ремонта более 400 км тепловых сетей – это более 60 % от общей протяженности городских сетей. За два месяца устранено более 650 дефектов. На сегодня горячая вода после ремонта появилась в 1210 домах. Накануне в работу была включена тепломагистраль №8, которая обеспечила горячей водой 225 домов по ул. И. Черных, С. Лазо, Мичурина, Беринга, Иркутскому тракту и др.

«По ряду участков ремонт был завершен с опережением графика, горячая вода вернулась в дома томичей досрочно. Например, так произошло в мкр. «Зеленые горки». Ускорить темпы выполнения работ удалось за счет привлечения дополнительной техники и людей», - отметил Борис Горяйнов.

«Погода пока позволяет вести ремонтные работы, нельзя упускать эту возможность. Сегодняшняя дата – середина проведения ремонтной кампании. В ремонте находятся 700 домов, на следующей неделе ожидаются масштабные включения. По некоторым объектам работы уже закончены, вызывают опасения ситуация по ул. Герцена, где горячая вода отсутствует в 44 домах, и состояние на 1-ой магистрали по ул. Усова. К 1 сентября мы должны видеть эти участки уже благоустроенными», - резюмировал Владимир Брюханцев.

Комментируя ход ремонтных работ заммэра-начальник департамента городского хозяйства Владимир Брюханцев также подчеркнул, что энергетики должны быть готовы с 1 сентября подать тепло в учреждения социальной сферы по их заявкам.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.