Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:03, 09.05.2016

Сотрудники УМВД России по Томской области приняли участие в Параде Победы

Начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов вместе с ветеранами органов внутренних дел и председателем Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяной Зуевич возложили цветы к Вечному огню Мемориала боевой и трудовой славы в Лагерном саду.

Сегодня в городе Томске состоялся торжественный парад, посвященный 71-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия проходили на Новособорной площади и в Лагерном саду, на которых присутствовали руководители областной и городской администрации, руководящий и личный состав подразделений и служб органов внутренних дел Томской области, члены Общественного совета при УМВД России по Томской области, ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, члены семей погибших сотрудников, жители и гости областного центра.

В торжественном шествии парада Победы прошла коробка сотрудников УМВД России по Томской области. Среди тех, кто прошел сегодня парадным маршем в Томске, многие награждены государственными наградами, в том числе орденами Мужества, медалями «За отвагу», медалями ордена «За заслуги перед Отечеством». Музыкальное сопровождение томского парада Победы осуществлял оркестр Культурного центра УМВД России по Томской области совместно  с лучшими музыкантами из разных коллективов города Томска.

Начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов вместе с ветеранами органов внутренних дел и председателем Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяной Зуевич возложили цветы к Вечному огню Мемориала боевой и трудовой славы в Лагерном саду. В годы Великой Отечественной войны более 500 сотрудников томской милиции ушли на фронт, 132 пали смертью храбрых, защищая нашу Родину от фашистских захватчиков, 102 вернулись с фронта и продолжили службу в органах внутренних дел. В послевоенное время на службу в органы внутренних дел пришло более 800 фронтовиков – участников Великой Отечественной войны и около 300 тружеников тыла. Закончив одну войну, они отдали много лет, сил и здоровья на другом фронте – в борьбе с преступностью, охране общественного порядка, защите прав и интересов граждан.

Все меньше и меньше с нами остается участников войны, тех, кто непосредственно принимал участие в боевых действиях. Многих из них уже давно нет среди нас. В этот знаменательный день воинской славы России сотрудники органов внутренних дел склоняют головы в память о героях Отечества, о наших сотрудниках, отдавших жизнь ради Великой Победы.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.