Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 17.11.2015

Участники публичных слушаний единогласно поддержали внесение изменений в Устав города Томска

Сегодня в Думе состоялись публичные слушания по проекту изменений Устава города Томска. Они касаются процедуры назначения первого заместителя мэра, руководителей финансового органа администрации и органов по управлению муниципальным имуществом.

Согласно предложенным изменениям у Мэра Томска будут неограниченные временные рамки для отбора кандидатов на эти ключевые управленческие должности. Также, если ранее он мог назначить исполняющего обязанности первого заместителя мэра сроком только на 1 месяц, сейчас это временное ограничение предложено снять.

Также предложено внести в устав изменения, касающиеся статуса депутата думы города Томска. В частности речь идет о том, что депутат думы города Томска должен соблюдать ограничения, запреты и обязанности, предусмотренные федеральным законодательством. Так, например, федеральный закон «О противодействии коррупции» и ряд других ФЗ. В случае нарушения этих норм федерального антикоррупционного законодательства предполагается досрочное прекращение депутатских полномочий.

Также было предложено включить в Устав города Томска отдельные положения по вопросам бюджетного устройства, порядка рассмотрения, принятия бюджета Города Томск и контроля за расходованием бюджетных средств.

Участники публичных слушаний поддержали предложенные изменения в Устав. Вопрос будет вынесен на рассмотрение собрания депутатов Думы города Томска.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.