Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:03, 07.10.2015

Сегодня штабные подразделения МВД Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник

В УМВД России по Томской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 97-летию со дня образования штабных подразделений в системе МВД Российской Федерации.

В УМВД России по Томской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 97-летию со дня образования штабных подразделений в системе МВД Российской Федерации.

Участие в торжественном мероприятии приняли руководители подразделений регионального УМВД, ветераны службы, сотрудники Штаба.

Поздравил сотрудников начальник УМВД России по Томской области Игорь Митрофанов. Он поблагодарил присутствующих за неоценимый вклад в совершенствование оперативно – служебной деятельности регионального Управления МВД. Игорь Анатольевич подчеркнул, что почти вековая история является ярким показателем востребованности штабной службы в системе МВД России, потому как в штабных подразделениях сконцентрирована вся информационно-аналитическая, контрольно-инспекторская и организационная работа. Начальник регионального УМВД поблагодарил сотрудников за достойную службу и пожелал успехов в ежедневном нелегком труде.

Начальник Штаба УМВД России по Томской области полковник внутренней службы Татьяна Боровских поздравила коллег и ветеранов с профессиональным праздником и пожелала здоровья, долголетия, удачи и высоких результатов в службе.

В ходе торжественного мероприятия начальник УМВД России по Томской области наградил ветеранов и сотрудников штабных подразделений нагрудными знаками, почетными грамотами, ценными подарками за добросовестное выполнение особо важных служебных задач.

Ветераны органов внутренних дел Чижов Юрий Викторович и Лысенко Любовь Павловна, прослужившие в штабных подразделениях томской милиции долгие годы, поздравили действующих сотрудников с профессиональным праздником, пожелали достойно нести службу, сохраняя и передавая лучшие традиции штабной службы молодому поколению.

Штабные подразделения в системе органов внутренних дел прошли длительный и сложный путь становления и развития. Отсчет истории штабных подразделений МВД России начался 7 октября 1918 года с созданием в составе Главного Управления рабоче-крестьянской милиции инструкторского и информационного отделов. Этот день и считается официально днем рождения.

Штабное подразделение управленческого аппарата милиции Томской области штатными преобразованиями повторило историю Главного организационно-инспекторского управления МВД России. Вместе с созданием в августе 1944 года управленческого аппарата милиции по Томской области, в его структуре было предусмотрено организационно- инспекторское подразделение.

Структурным подразделением Штаба УВД стала дежурная часть, которая взяла на себя функции сбора оперативной информации из всех ГОРОВД области.

С 1983 года меняется название подразделения на Организационно-инспекторский отдел УВД Томской области. В структуре возникло несколько самостоятельных отделений. В том числе, начало свою деятельность и отделение по организации комплексных проверок, контролю за соблюдением соцзаконности и деятельностью начальников ГОРОВД по руководству участковыми инспекторами.

После 1996 года в УВД Томской области вновь из службы организации управления создается Штаб. Численность штаба, в сравнении с 1991 годом возросла в два раза. Начавшийся 1997 год стал для службы годом интенсификации и качественного развития по всем направлениям штабной деятельности.

На сегодняшний день штабные подразделения являются связующим органом управления, по-прежнему координируют деятельность всех служб и подразделений в системе органов внутренних дел.

С июня 2011 года Штабом УМВД России по Томской области руководит полковник внутренней службы Боровских Татьяна Александровна.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.