Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 07.10.2015

Администрация города заключила соглашение о сотрудничестве с Томским филиалом Сбербанка России

Свои подписи под этим знаковым документом вчера поставили мэр Томска Иван Кляйн и руководитель Томского филиала Сбербанка России Михаил Гребенников.

Говоря о сути соглашения, Иван Кляйн отметил: «Данное соглашение не просто говорит о нашем намерении сотрудничать на благо Томска и его жителей, но впервые предусматривает конкретные мероприятия. В частности Сбербанк продолжит установку павильонов, оборудованных банкоматами, на остановках города и будет содержать их. Также банк возьмет на себя содержание Сквера памяти жертв политических репрессий и продолжит участие в общегородских мероприятиях, таких как День Победы, День Томича, и акциях по озеленению и благоустройству территорий».

Михаил Гребенников добавил, что в прошлом году банк отремонтировал фасад исторического здания на пр. Ленина, 44: «Руководство Сбербанка России положительно отметило наше начинание. Сам факт того, что Сбербанк теперь располагается в центре города, в старинном здании говорит о том, что его история и история города тесно связаны. Конечно, мы стараемся, чтобы все наши офисы выглядели достойно. И много внимания уделяем их ремонту, архитектурно-художественной подсветке».

В будущем в числе совместных проектов мэрии и Сбербанка может появиться система безналичного расчета в общественном транспорте.

По словам мэра, Сбербанк не только взял на себя конкретные обязательства, но и показал пример другим организациям, банкам и промышленным предприятиям Томска.

«Мы все в ответе за благосостояние города, в котором живем. Бюджета никогда не хватит на все. И по мере возможностей каждый должен принять посильное участие в создании комфортной среды. Сбербанк своим примером сегодня подтвердил важность и нужность этой работы», - подчеркнул мэр.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.