Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 11.09.2015

Сергей Маркелов наградил победителей районного этапа конкурса «Томский дворик-2015»

10-го сентября в Доме народного творчества «Авангард» состоялась торжественная церемония награждения победителей районного этапа конкурса «Томский дворик-2015».

Вот уже 19-й раз подводятся итоги конкурса «Томский дворик», который традиционно объединил сотни активных горожан, которые заинтересованы в создании комфортной среды проживания и по праву считается полномасштабным общественным движением.
В этом году конкурс в Октябрьском районе посвящен году литературы в России, поэтому все конкурсанты посчитали своим долгом отметить в своих работах это замечательное событие. Здесь и иллюстрации к сказке А. Волкова «Волшебник Изумрудного города» и фигуры, созданные по произведениям А.Пушкина и много других.
В девяти номинациях было представлено 126 заявок, сотни людей приняли участие в благоустройстве района. За каждой такой заявкой – труд слаженного коллектива, инициативных и неравнодушных людей района.
Заслуженные награды – дипломы и памятные призы участникам и победителям конкурса вручили глава Октябрьского района Сергей Маркелов и заместитель главы Людмила Невиницына.

Уже стало традиционным то, что номинация «Лучший цветник, клумба» самая многочисленная по числу участников, - в финал вышли сразу 39 объектов. Большая конкуренция возникла также в номинациях и «Двор образцового содержания», «Лучший балкон, лоджия». Традиционного поощрения удостоены и 16 активных участников движения по благоустройству города. Эту номинацию представляют люди, которые в трудной конкурсной борьбе однажды уже завоевали победу, сумели сохранить и приумножить достигнутые успехи, вовлекая в свои ряды все большее количество участников.

Впечатлили представленные на конкурс объекты в номинации «Открытия года», благодаря которой в районе появляются новые интересные места отдыха горожан. В этой номинации наградили финалистов, которые создали Сиреневый сквер, благоустроили памятник «Плачущая невеста», организовали Аллею энтузиастов и создали сквер на площади Соляная, 6.

«Сегодня в зале собрались самые неравнодушные, активные жители Октябрьского района. Ваш труд каждый год делает город всё красивее и уютнее. Вы показываете своим примером, что красота и благоустройство города начинается с малого – с порядка, украшения своего родного уголка, - балкона, подъезда, двора. Спасибо вам за участие, выдумку и старание, за то, что дарите окружающим хорошее настроение!», - отметил глава района Сергей Маркелов.

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.