Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:18, 07.07.2015

Позитивная энергетика «Томского коллайдера»


Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская и председатель думского комитета по законодательству Владимир Кравченко побывали в гостях у участников молодежного форума «Томский коллайдер – 2015».

– Я сразу почувствовал огромную позитивную энергетику аудитории, – поделился впечатлениями от встречи Владимир Кравченко. – Студенты и молодые выпускники томских ВУЗов с искренней заинтересованностью спрашивали о будущем Томской области. Мы говорили о Стратегии социально-экономического развития нашего региона, о крупных проектах, которые уже реализуются, о том, какие профессии будут востребованы в ближайшие годы.

– Острым и интересным получился разговор о патриотизме, – продолжает Владимир Кравченко. – Я попросил поднять руки тех ребят, кто хотел бы уехать из России. И спросил, почему? Ответы были разные, одни достаточно критические с присущим молодым людям максимализмом, другие – прямо противоположные. Мне очень понравились слова одной девушки, которая сказала: «Да, сегодня много проблем, я согласна с критикой. Однако собраться и уехать проще всего. Но гораздо важнее остаться и изменить жизнь к лучшему в своей стране».

– Думаю, что самые умные, самые одаренные, пусть даже и критически настроенные ребята, могли бы быть экспертами от молодежи при обсуждении в Думе самых разных законопроектов, в частности по физкультуре и спорту, молодежной политике.

Позитивная энергетика «Томского коллайдера»

Мне хотелось бы, чтобы они не просто жили в своей стране, а были востребованы и активно участвовали в политической и общественной жизни. Как известно, трудности выпадают на долю тех, кто может их преодолеть, ну а кризис, как и любые проблемы – это скрытые возможности.

Спикер Оксана Козловская провела с участниками форума импровизированный семинар на тему «Женщина, власть, город». Спикер откровенно рассказала участникам форума, что даже самые опытные политики страдают, когда читают о себе гадости в интернете, что у чиновников тоже есть сердце и что Томск, конечно, не идеальный город, но даже у идеальных городов есть свои недостатки. Они слишком идеальны.

«Томский коллайдер» – региональный молодежный форум, ежегодно организуемый Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области с 2011 года на базе лагеря «Сибиряк» в Киреевске. Участниками «Томского коллайдера» стали более двух тысяч молодых томичей, которые уже реализовали сотни социокультурных, и бизнес-проектов, многие из которых стали заметным явлением в жизни области.

07.07.15

фото из аккаунтов «Томского коллайдера» в социальных сетях

07.07.2015

06.07.2015

Помощь жизненной важности Проблемам выявления онкозаболеваний на ранних стадиях и лекарственного обеспечения пациентов онкогематологического профиля было посвящено заседание постоянной комиссии по здравоохранению «социального» комитета областного парламента.
Подробнее...


ВСЕ НОВОСТИ

 
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.