Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:00, 26.11.2014

Студенты Томска предложат мэрии свои идеи по организации общественных пространств

В четверг, 27 ноября, с 10.00 до 17.00 в актовом зале главного корпуса ТГУ (пр. Ленина 36) пройдет деловая молодежная игра «Пешком по городу: новый формат социальных пространств». Участники игры представят экспертному жюри свои творческие инициативы, направленные на благоустройство и изменение городской среды, на создание социальных пространств в новом формате. Проекты-победители будут переданы в администрацию Томска.

Организатором игры выступает общественный проект «Пешком по городу» при поддержке Института искусств и культуры ТГУ, общественного проекта «Умный транспорт» и «Фонда развития города». В состав жюри вошли представители Института искусств и культуры ТГУ, глава Кировского района Томска Валентина Денисович, арт-директор коммуникационного агентства «Беляев и Ким» Дмитрий Беляев, главный редактор портала «Томский обзор» Елена Фаткулина.

В мероприятии примут участие известный московский блогер Максим Кац и старший преподаватель кафедры стратегических коммуникаций МГУ им. М.В. Ломоносова Ирина Яковлева.

В самом начале игры заместитель мэра Томска по городскому хозяйству Владимир Хан расскажет участникам о перспективах развития пешеходной инфраструктуры в Томске. После чего координатор проекта «Пешком по городу» Элеонора Игнатович представит присутствующим свой проект и обозначит задачи игры.

Кроме того перед аудиторией выступят спикеры, которые расскажут, почему нужно уделять особенное внимание развитию в городе общественных пространств удобных и интересных для всех категорий граждан, а также о том, как проанализировать пешеходное пространство города, как свести к минимуму конфликты между автомобилистами и пешеходами.

После вопросов и дискуссий участники поделятся на группы, каждой группе будут даны конкретные участки нашего города. Студенты должны будут продумать концепцию общественного пространства на этих участках и сделать свои презентации. С 16.30 до 17.30 жюри будет совещаться и определять победителей.

По мнению организаторов, создание креативных общественных пространств поможет улучшить имидж города, а также привлечь в Томск как можно больше талантливых молодых людей.

Дополнительная информация: Элеонора Игнатович, координатор проекта «Пешком по городу», (8 903 955 71 88).

просмотров: 10

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.