Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:13, 26.11.2014

Приоритеты развития муниципалитетов Томской области обсудили на стратегической сессии

В Томске прошла вторая стратегическая сессия по обсуждению проекта актуализированной стратегии социально-экономического развития Томской области с участием глав муниципальных образований.   

В работе сессии также приняли участие представители Министерства финансов Российской Федерации, РАНХиГС, специалисты, курирующие направления стратегического планирования в районах.

«Нам особенно важно, чтобы каждое муниципальное образование увидело себя в обновленной стратегии, поняв, какие именно относящиеся к конкретному муниципалитету приоритеты социально-экономического развития будут поддержаны в долгосрочной перспективе», — отметил, открывая сессию, заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Основная дискуссия с участием глав муниципальных образований развернулась вокруг перспектив развития отдельных районов Томской области.

«Проект стратегии — это живой документ, и нам важно сегодня совместно с муниципальными образованиями в рамках открытой дискуссии найти пути для преодоления территориальной и экономической разобщенности районов области», — сказал руководитель проекта по актуализации стратегии Павел Кадочников.

В ходе работы сессии были затронуты вопросы реализации в области Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации», рассмотрены новации в бюджетном законодательстве, система документов стратегического планирования на региональном и муниципальном уровне.  

Как сообщил Андрей Антонов, Томская область уже приступила к реализации положений федерального закона и разработала свой закон о стратегическом планировании. Законопроект в ближайшее время будет рассмотрен рабочей группой с участием представителей администрации и Законодательной Думы. 

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.