Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

13:25, 16.09.2014

Главная: Депутаты не хотят помогать «САХ» субсидиями и покупкой техники

Напомним, на 45-м собрании думы депутаты приняли решение помочь УМП «Спецавтохозяйство» погасить долги, вывести предприятие к нулю. Планировалось, что далее компания будет работать без субсидий. Было выделено 200 миллионов рублей, из них 180 миллионов - на погашение кредиторской задолженности. Еще 100 миллионов - на приобретение техники. Однако на сегодняшнем заседании комитета городского хозяйства директор «САХ» Борис Сухушин сообщил, что предприятию снова нужны дополнительные средства, а также покупка новой техники. По его словам, в 2014 году по контракту было выделено 350 миллионов рублей на содержание уличной дорожной сети, однако сумму необходимо увеличить до 648 миллионов, так как сотрудники предприятия уже выполнили работы вне контракта на сумму более 60 миллионов рублей. Депутаты в ходе обсуждения предложили директору попробовать снизить тарифы, однако Сухушин не согласился. «Частные компании работают без НДС и оставляют его себе, а это 18%. Мы работаем с НДС, и мы не можем понизить тарифы», - пояснил директор «САХ». В итоге депутаты порекомендовали Борису Сухушину представить в думу данные о том, какие суммы из бюджета необходимо выделить предприятию в качестве поддержки. Также эту информацию необходимо представить и в согласительную комиссию: сделать суммы понятными и определиться с их формами. По мнению депутатов, формой должен быть честный договор с правильными ставками и расценками, но никак не субсидирование или покупка техники, так как это поставит в неравное положение другие компании: им никто не покупает технику, не дает субсидий, не закрывает убытки и не помогает административно. Директор «САХ» должен представить данные за ближайшие три года.

Напомним, на 45-м собрании думы депутаты приняли решение помочь УМП «Спецавтохозяйство» погасить долги, вывести предприятие к нулю. Планировалось, что далее компания будет работать без субсидий. Было выделено 200 миллионов рублей, из них 180 миллионов - на погашение кредиторской задолженности. Еще 100 миллионов - на приобретение техники.

Однако на сегодняшнем заседании комитета городского хозяйства директор «САХ» Борис Сухушин сообщил, что предприятию снова нужны дополнительные средства, а также покупка новой техники.

По его словам, в 2014 году по контракту было выделено 350 миллионов рублей на содержание уличной дорожной сети, однако сумму необходимо увеличить до 648 миллионов, так как сотрудники предприятия уже выполнили работы вне контракта на сумму более 60 миллионов рублей.

Депутаты в ходе обсуждения предложили директору попробовать снизить тарифы, однако Сухушин не согласился.

«Частные компании работают без НДС и оставляют его себе, а это 18%. Мы работаем с НДС, и мы не можем понизить тарифы», - пояснил директор «САХ».

В итоге депутаты порекомендовали Борису Сухушину представить в думу данные о том, какие суммы из бюджета необходимо выделить предприятию в качестве поддержки. Также эту информацию необходимо представить и в согласительную комиссию: сделать суммы понятными и определиться с их формами.

По мнению депутатов, формой должен быть честный договор с правильными ставками и расценками, но никак не субсидирование или покупка техники, так как это поставит в неравное положение другие компании: им никто не покупает технику, не дает субсидий, не закрывает убытки и не помогает административно.

Директор «САХ» должен представить данные за ближайшие три года.

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.