Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

10:15, 01.08.2014

Главная: Власти призывают строже следить за ремонтом сетей

Ужесточить контроль за ремонтом внутридомовых сетей призвал заммэра по городскому хозяйству Владимир Хан на штабе по подготовке города к зиме. По словам чиновника, зачастую в томские дома не поступает горячая вода из-за того, что местные ТСЖ и УК не успевают отремонтировать сети. На данный момент в 22 домах Кировского и Советского районах нет горячей воды из-за повреждений на тепломагистралях. В Ленинском районе жители 17 домов лишены горячей воды, из них в 10 домах ТСЖ не завершили опрессовку. Это такие организации, как «Дом», «Островского 8», «1905», «Живой дом 120», «Маркс», «Подгорное», «Пристанское», «Армейское», «Армейское-2»,«Космос». Среди них одно ЖК – «Глория». Подобные ситуации возникают не только у ТСЖ, но и у управляющих компаний, таких как «Громада» и «Заводской массив». Тут на коммунальщиков может повлиять мэрия. Директоров компаний вызывают для пояснения причин срыва графика ремонта. Как отметил Владимир Хан, опрессовка жилого фонда – одна и самых важных периодов в работе обслуживающий компании. Если руководство срывает сроки ремонта или вообще не ремонтирует внутридомовые сети, то жителям стоит всерьез задуматься о назначении нового председателя ТСЖ или о смене УК. Также заммэра считает неправильным, когда в этот период председатели или руководители УК уходят в отпуск. В свою очередь, члены штаба отметили хорошую работу с коммунальщиками представителей Советского района. В настоящий момент там нет проблем со срывом сроков отключения горячей воды. В целом, работу по подготовке Томска к зиме штаб признал удолетворительной.

Ужесточить контроль за ремонтом внутридомовых сетей призвал заммэра по городскому хозяйству Владимир Хан на штабе по подготовке города к зиме.

По словам чиновника, зачастую в томские дома не поступает горячая вода из-за того, что местные ТСЖ и УК не успевают отремонтировать сети.

На данный момент в 22 домах Кировского и Советского районах нет горячей воды из-за повреждений на тепломагистралях. В Ленинском районе жители 17 домов лишены горячей воды, из них в 10 домах ТСЖ не завершили опрессовку. Это такие организации, как «Дом», «Островского 8», «1905», «Живой дом 120», «Маркс», «Подгорное», «Пристанское», «Армейское», «Армейское-2»,«Космос». Среди них одно ЖК – «Глория».

Подобные ситуации возникают не только у ТСЖ, но и у управляющих компаний, таких как «Громада» и «Заводской массив». Тут на коммунальщиков может повлиять мэрия. Директоров компаний вызывают для пояснения причин срыва графика ремонта.

Как отметил Владимир Хан, опрессовка жилого фонда – одна и самых важных периодов в работе обслуживающий компании. Если руководство срывает сроки ремонта или вообще не ремонтирует внутридомовые сети, то жителям стоит всерьез задуматься о назначении нового председателя ТСЖ или о смене УК. Также заммэра считает неправильным, когда в этот период председатели или руководители УК уходят в отпуск.

В свою очередь, члены штаба отметили хорошую работу с коммунальщиками представителей Советского района. В настоящий момент там нет проблем со срывом сроков отключения горячей воды.

В целом, работу по подготовке Томска к зиме штаб признал удолетворительной.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.