Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   | 

09:54, 01.08.2014

Главная: В Шегарском районе установлен карантинный фитосанитарный режим

На территории Иловского лесничества в Шегарском районе обнаружены насекомые-вредители, сибирские шелкопряды. Заметили вредителя в результате контрольных обследований на 22 041 гектаре леса специалисты Всероссийского центра карантина растений и томского Россельхознадзора. Это насекомое считается одним из опаснейших вредителей хвойных лесов в Сибири и на Дальнем Востоке и способно нанести серьезный вред лесному хозяйству. Гусеницы шелкопряда питаются хвоей, почками и молодыми шишками. Приказом Минсельхоза в 2007 году сибирский шелкопряд внесен в перечень карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей болезней растений и растений сорняков). В части кварталов Иловского лесничества установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим. На этой территории будут проводиться мероприятия по борьбе с карантинными насекомыми, вывозить древесину и другую подкарантинную продукцию с территории лесничества временно запрещено.

На территории Иловского лесничества в Шегарском районе обнаружены насекомые-вредители, сибирские шелкопряды. Заметили вредителя в результате контрольных обследований на 22 041 гектаре леса специалисты Всероссийского центра карантина растений и томского Россельхознадзора.

Это насекомое считается одним из опаснейших вредителей хвойных лесов в Сибири и на Дальнем Востоке и способно нанести серьезный вред лесному хозяйству. Гусеницы шелкопряда питаются хвоей, почками и молодыми шишками.

Приказом Минсельхоза в 2007 году сибирский шелкопряд внесен в перечень карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей болезней растений и растений сорняков).

В части кварталов Иловского лесничества установлена карантинная фитосанитарная зона и карантинный фитосанитарный режим. На этой территории будут проводиться мероприятия по борьбе с карантинными насекомыми, вывозить древесину и другую подкарантинную продукцию с территории лесничества временно запрещено.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.